Создать игру, создание игр, конструктора игр, игровые движки, разработка игр, сделать игру
Приветствую Вас Гость · Вход · Регистрация  ·  Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум разработчиков игр » Проекты пользователей » Игры в разработке » Oliver's Adventures in the Fairyland [2D] (Мини метроидвания в разработке)
Oliver's Adventures in the Fairyland [2D]
raven84 Дата: Понедельник, 10.12.2018, 08:55 | Сообщение # 1
( Инди разработчик игр )
Просмотр профиля: raven84

Сообщений: [1]


Название:
 Oliver's Adventures in the Fairyland 
Разработчик: Russian Pixel Games 
Жанр: Мини метроидвания 
Платформы: PC 
Движок: GameMaker Studio 
Группа ВК: https://vk.com/ruspixgam 
Сюжет (кратко): 
  Не совсем уверен, что в такого рода игре нужен сюжет. По этому прикрутил его так сказать для галочки. Повторюсь, это не масштабная метроидвания уровня Hollow Knight и ей подобных. Это скорее игра уровня Tiny Dangerous Dungeons. Т.е. игра на 2-3 часа прохождения. 
  Завязка такова, что главного героя, современного подростока-геймера, засасывает в некий портал. Вследствие чего он попадает в волшебный, фэнтезийный мир. Где его встречает некий Гендальфообразный старичок и говорит, что это он его выдернул с другого мира, чтобы наш мальчуган помог вернуть все украденные сокровище короля, которые в свою очередь таятся в опасном подземелье. А так как вернуть домой пацана наш волшебник не может, пока тот не исполнит свое предназначение, то первому и приходится нырять в пучину опасного данжа с головой. Мотивация получена. )) 
Геймплей: 
  Игра представляет из себя платформер с открытым миром по которому игрок может свободно перемещаться в любых направлениях. Естественно по канонам жанра не все области изначально доступны. По этому нам прийдется искать предметы, дающие особые навыки герою, ключи и сокровища, которые и являются основной целью игрока. 
  В игре более 30 комнат, разбитых на различные зоны (данж, снежная зона, лава, подводная), наличие мобов (куда ж без них), НПС, которых надо спасать (естественно не за просто так), большие SEGA-подобные боссы, наличие тонкого юмора и специально написанных чиптюн треков для игры. 
  Надеюсь в нее понравится играть людям, которых утомляют затянутые метроидвании и им нужно скоротать пару часов пройдя игру от и до. 
Материалы:


Добавлено (19.12.2018, 12:59)
---------------------------------------------
Записал небольшое видео геймплея.

Добавлено (05.02.2019, 09:24)
---------------------------------------------
Страница игры стала доступна в Стим. Можете добавлять в вишлист!

Oliver's Adventures in the Fairyland on Steam

Форум разработчиков игр » Проекты пользователей » Игры в разработке » Oliver's Adventures in the Fairyland [2D] (Мини метроидвания в разработке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

При полном или частичном копировании материалов сайта ссылка на Make-Games.ru обязательна. Make-Games.ru © 2008 - 2024 Хостинг от uCoz
Топ Разработка игр