Создать игру, создание игр, конструктора игр, игровые движки, разработка игр, сделать игру
Приветствую Вас Гость · Вход · Регистрация  ·  Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум разработчиков игр » Программирование » Delphi, Pascal, ObjectPascal » Если вы собираетесь пройти "Создание .." прочитайте это. (Обязательно для прочтения.)
Если вы собираетесь пройти "Создание .." прочитайте это.
Арахис Дата: Понедельник, 10.10.2011, 12:30 | Сообщение # 1
Просмотр профиля: Арахис

Сообщений: [99]
Почему именно Дэлфи а не с++, с, java?
1. Потому что Дэлфи использует язык Турбо Паскаля с некоторыми дополнениями. Поэтому за него легко сесть. Не надо начинать с нуля.
2. Потому что в нем графические элементы(меню, кнопки, выпадающие списки, переключатели, поля для редактирование текста, панели) уже готовы. Вам остается только запрограммировать взаимодействие между ними.
Где достать?
Вообще то Дэлфи весит несколько сот мегабайтов но есть урезана версия которую можно скачать тут: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3427559
Она весит меньше 10Мб.
Гарячие кнопки
F12 - переключение между формой и окном редактирования кода.
F9 - запуск программы(создается exe файлик).
Есть другие но я их не помню.
Рекомендации по работе
1. Сначала создайте папку для вашего проекта и экзэшки. Запустите Дэлфи и сохраните проект(хоть он пустой) туда. Тогда экзэшка автоматически будет сохранятся в вашу папку.
2. Если вы боитесь что забудете что ваша величина х это координата, у это ширина, а это время и вы запутаетесь тогда не пишите ни х ни у ни а. А так и напишите koordinata, shirina, vremia.
Форум разработчиков игр » Программирование » Delphi, Pascal, ObjectPascal » Если вы собираетесь пройти "Создание .." прочитайте это. (Обязательно для прочтения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

При полном или частичном копировании материалов сайта ссылка на Make-Games.ru обязательна. Make-Games.ru © 2008 - 2024 Хостинг от uCoz
Топ Разработка игр