Создать игру, создание игр, конструктора игр, игровые движки, разработка игр, сделать игру
Приветствую Вас Гость · Вход · Регистрация  ·  Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум разработчиков игр » Конструкторы игр, Игровые движки, Системы разработки игр » Системы разработки онлайн игр » Вопрос по реализации (Создание онлайн игры для 2 игроков)
Вопрос по реализации
detroit324 Дата: Вторник, 12.05.2015, 14:13 | Сообщение # 1
Просмотр профиля: detroit324

Сообщений: [1]
Доброго времени суток. Хотелось бы узнать мнение более опытных разработчиков. Сразу напишу, что являюсь PHP программистом, так что понимание процессов и азов работы имеется, но играми никогда не занимался. 
Собственно приступлю к описанию проблемы. Появилась у меня идея создать... условно назовем это шахматами. Сперва принялся за построение игры "человек-бот". За платформой далеко не шел - взялся и написал интерфейс и алгоритм действий бота на понятном для себя javascript (не пробуйте писать шахматы на нем - напоминаю, что название условное)  ). Но задача создать интерфейс "человек-человек" поставила меня в патовую ситуацию, так как PHP ориентирован на взаимодействие человек-сервер, а компетенцией javascript работа с сервером вообще не является. Хотел бы узнать, как "правильно" решать такие задачи.
+ насколько понимаю потом нужно будет переписывать стартовый код для "человек-робот" под эту же платформу (там ничего особенного платформа не должна иметь - генерация случайных чисел, условия if-elseif-else).
Первое что пришло в голову Node.js. Но буду благодарен любому предложению или идее.
Форум разработчиков игр » Конструкторы игр, Игровые движки, Системы разработки игр » Системы разработки онлайн игр » Вопрос по реализации (Создание онлайн игры для 2 игроков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

При полном или частичном копировании материалов сайта ссылка на Make-Games.ru обязательна. Make-Games.ru © 2008 - 2024 Хостинг от uCoz
Топ Разработка игр