Создать игру, создание игр, конструктора игр, игровые движки, разработка игр, сделать игру
Приветствую Вас Гость · Вход · Регистрация  ·  Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум разработчиков игр » Конструкторы игр, Игровые движки, Системы разработки игр » Игровые движки » 3D-движок под Linux
3D-движок под Linux
Cahes Дата: Вторник, 03.10.2017, 21:40 | Сообщение # 1
Просмотр профиля: Cahes

Сообщений: [2]
Мне нужен движок для программирования 3D-движений с интеллектом, только возможный работать (разрабатывать, писать, создавать) на компе под Линуксом, и предназначеный для работы с DirectX v10 (11-го аппаратно нет). За DX я уже спрашивал - мне посоветовали Unity, но в это время я поднялся с винды на Линукс, и под Unity программировать при Линуксе не позволительно. С первой попытки не нашёл, хотя опять-же - в описании движков пишут что типа - "Линукс! Ура!", а на поверку оказывается что не совсем так... Прошу посоветовать.
coremission Дата: Четверг, 05.10.2017, 13:09 | Сообщение # 2
( Программирую игры )
Просмотр профиля: coremission

Сообщений: [2]
В линуксе ведь нет поддержки DirectX, вы как-то эмулировать хотите?
Cahes Дата: Пятница, 06.10.2017, 10:10 | Сообщение # 3
Просмотр профиля: Cahes

Сообщений: [2]
Цитата coremission ()
нет поддержки DirectX

Я новичёк, прошу прояснить. Просто я пробовал Cry под Windows, и от него узнал про DX10, не успев попробовать другой движок - перешёл на Linux, и то - что вы сообщаете - для меня в новинку.

И ещё, прицепом:
Встречаю в описаниях движков упоминания про анимационные фильмы. Это что значит - не каждому движку это доступно?


Сообщение отредактировал: Cahes - Пятница, 06.10.2017, 10:42
Форум разработчиков игр » Конструкторы игр, Игровые движки, Системы разработки игр » Игровые движки » 3D-движок под Linux
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

При полном или частичном копировании материалов сайта ссылка на Make-Games.ru обязательна. Make-Games.ru © 2008 - 2024 Хостинг от uCoz
Топ Разработка игр