Создать игру, создание игр, конструктора игр, игровые движки, разработка игр, сделать игру
Приветствую Вас Гость · Вход · Регистрация  ·  Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум разработчиков игр » Проекты пользователей » Игры в разработке » Детектив ищет бабушку
Детектив ищет бабушку
Yagosha Дата: Среда, 19.10.2011, 00:52 | Сообщение # 1
Просмотр профиля: Yagosha

Сообщений: [5]

Название игры: Детектив в поисках пропавшей Бабушки
Название команды: Blyastel Productions
Пространство: 2D текстово-графический квест
Движок: GM-8
Предполагаемая дата релиза: никогда
Платформы: Windows

Описание:
"Детектив ищет бабушку" - первый проект молодой команды энтузиастов, в жанре приключенческой адвенчуры, текстово-графический квест с капелькой мистики, наполненный интересными головоломками.
Аннотация к сюжету в игре:
Вы частный детектив. К вам обратилась за помощью богатая семья, владеющая огромным мрачным особняком, в котором при загадочных обстоятельствах без следа пропала старая женщина, страдающая шизофренией. Камеры наружного наблюдения не зафиксировали, чтобы бабушка покидала особняк. А то, что происходило в её спальне в ночь перед инцидентом осталось загадкой, т.к. камера, установленная там, была накануне выведена из строя. Как показалось самим родственникам нет никаких улик, которые могли дать ключ к разгадке тайны, кроме маленького клочка бумаги, найденного в кровати бабушке с совершенно бессмысленным содержанием: "Врата ада манят любопытных". Вам предстоит расследовать данное происшествие, по крупицам восстанавливая события, но будьте готовы, хозяин особняка предупреждает вас, что дом полон загадок.

Игровые материалы:
Разработка игры ведётся только лишь второй день, с самого начала образования команды Но кое-какие наработки мы уже можем показать.

Скриншотик главного меню
(На самом деле оно анимировано)


Концепт-арт




Демо-версии: очень скоро.


Сообщение отредактировал: Yagosha - Среда, 19.10.2011, 12:11
МистерДикоти Дата: Среда, 19.10.2011, 04:21 | Сообщение # 2
Просмотр профиля: МистерДикоти

Сообщений: [440]
Пусть лучше детектив найдет вашу фантазию...
ps; для меня история не интересна...
3+ максимум...


Сообщение отредактировал: LutherWafles - Среда, 19.10.2011, 05:08
Hagrael Дата: Среда, 19.10.2011, 06:13 | Сообщение # 3
Просмотр профиля: Hagrael

Сообщений: [1475]
Ооооо, я жду игру!!! Графа очешуительная! Игры с детства такие люблю! А вы случайно в команду набор не ведете? wink
Filinshein Дата: Среда, 19.10.2011, 07:35 | Сообщение # 4
Просмотр профиля: Filinshein

Сообщений: [2138]
LutherWafles, в отличии от тебя у них есть хоть что-то интересное.

Yagosha, Достаточно не плохо, иногда провожу время за подобными игрушками))
Bloody Дата: Среда, 19.10.2011, 12:16 | Сообщение # 5


Сообщений: [4]
Название смени angry

Добавлено (19.10.2011, 12:16)
---------------------------------------------
так то лучше cool

Yagosha Дата: Среда, 19.10.2011, 13:43 | Сообщение # 6
Просмотр профиля: Yagosha

Сообщений: [5]
Quote (LutherWafles)
ps; для меня история не интересна...
3+ максимум...

Спасибо за замечание и за данную оценку, очень мило. Краткое описание сюжета для форума вчера писалось мной, а не нашим сценаристом, на скорую руку, может, поэтому тебя история и не заинтересовала, попозже изменим.
Quote (Hagrael)
Ооооо, я жду игру!!! Графа очешуительная! Игры с детства такие люблю! А вы случайно в команду набор не ведете?

Спасибо! Нашим художникам будет приятно, что вы оценили их труды =). О расширении команды пока ещё не думали, вроде со всем справляемся пока ещё, но с удовольствием примем любую помощь =)


Сообщение отредактировал: Yagosha - Среда, 19.10.2011, 13:44
Filinshein Дата: Среда, 19.10.2011, 14:53 | Сообщение # 7
Просмотр профиля: Filinshein

Сообщений: [2138]
Quote (LutherWafles)
По ушам не загоняй,малышка...

Бан 4 часа, оскорбление модератора, жаргон схожий с тюремным. Перерикание с модератором JavaMan
Filinshein Дата: Среда, 19.10.2011, 14:56 | Сообщение # 8
Просмотр профиля: Filinshein

Сообщений: [2138]
Yagosha, А в игре как я понимаю большая часть времени будет отведена "поиску предметов", то есть в комнате нужно отыскать определенное количество заданных предметов, чтобы получить новую улику/подсказку? =)
FurAwai Дата: Среда, 19.10.2011, 15:34 | Сообщение # 9


Сообщений: [3]
Quote (Filinshein)
то есть в комнате нужно отыскать определенное количество заданных предметов, чтобы получить новую улику/подсказку? =)

Нет я конечно не делаю вместе с ними игру, но было бы приятно если бы поиск предметов был как в пенумбре(только не хорор)
Filinshein Дата: Среда, 19.10.2011, 15:41 | Сообщение # 10
Просмотр профиля: Filinshein

Сообщений: [2138]
FurAwai, Игра в 2D пространстве, пенумбра же в 3D
FurAwai Дата: Среда, 19.10.2011, 15:49 | Сообщение # 11


Сообщений: [3]
Я знаю, но как нибудь можно коридоры, комнаты? В них раскиданные предметы или будет не то, что я имею в виду?

Сообщение отредактировал: FurAwai - Среда, 19.10.2011, 15:49
DraggonFantasy Дата: Среда, 19.10.2011, 15:51 | Сообщение # 12
Просмотр профиля: DraggonFantasy

Сообщений: [1514]
Прикольно, обожаю детективы. А еще больше обожаю текстово-графические игры. smile
Удачи вам, не забросьте проект, я его очень жду. Кстати, нужна будет помощь с GML - обращайтесь, я на нем уже почти 2 года сижу, помогу. smile
Yagosha Дата: Среда, 19.10.2011, 16:25 | Сообщение # 13
Просмотр профиля: Yagosha

Сообщений: [5]
Quote (Filinshein)
А в игре как я понимаю большая часть времени будет отведена "поиску предметов", то есть в комнате нужно отыскать определенное количество заданных предметов, чтобы получить новую улику/подсказку? =)

Quote (FurAwai)
Я знаю, но как нибудь можно коридоры, комнаты? В них раскиданные предметы или будет не то, что я имею в виду?

К сожалению, нет. Это не "я ищу" игра, основная составляющая всё-таки текстовая, за исключением головоломок.

Добавлено (19.10.2011, 16:25)
---------------------------------------------
Quote (Дракон)
Удачи вам, не забросьте проект, я его очень жду. Кстати, нужна будет помощь с GML - обращайтесь, я на нем уже почти 2 года сижу, помогу.

Спасибо за пожелание и предложенную помощь =)


Сообщение отредактировал: Yagosha - Среда, 19.10.2011, 16:28
Хоббитс Дата: Среда, 19.10.2011, 16:29 | Сообщение # 14
Просмотр профиля: Хоббитс

Сообщений: [984]
Только не запорите головоломки и диалоги и всё будет гуд
Yagosha Дата: Среда, 19.10.2011, 16:36 | Сообщение # 15
Просмотр профиля: Yagosha

Сообщений: [5]
Quote (ЭДВАРД)
Только не запорите головоломки и диалоги и всё будет гуд

Постараемся))
Bloody Дата: Среда, 19.10.2011, 17:01 | Сообщение # 16


Сообщений: [4]
Yagosha, измени описание,яж писал вроде dry
Filinshein Дата: Среда, 19.10.2011, 17:40 | Сообщение # 17
Просмотр профиля: Filinshein

Сообщений: [2138]
Quote (Bloody)
измени описание

Что тебе не нравится в его описании?
Hagrael Дата: Среда, 19.10.2011, 18:47 | Сообщение # 18
Просмотр профиля: Hagrael

Сообщений: [1475]
Yagosha, вы собираетесь включить в игру головоломки? А какого типа? Кстати, если упор будет на текст, то я жду хороших артов! =) Хотелось бы увидеть анимированные арты. Я не имею в виду сложную анимацию. К примеру пусть картина состоит из нескольких частей, которые движутся относительно друг друга (создается иллюзия перемещения камеры в 3D, которого нет); дождь; несколько анимированных спрайтов. Я бы хотел видеть максимально уютные и таинственные арты =)

И, кстати, очень рекомендую сделать человека на картине полностью черным, с торчащей в сторону сигаретой, еле-еле тлящуюся под таким дождем. Дым по идее в дождь вообще отсутствовать должен wink

Удачи!


Сообщение отредактировал: Hagrael - Среда, 19.10.2011, 18:49
Bloody Дата: Среда, 19.10.2011, 18:49 | Сообщение # 19


Сообщений: [4]
Filinshein,может тем что он сам сказал что сценарист написал лучше....
Скорп Дата: Среда, 19.10.2011, 19:02 | Сообщение # 20
( Разлагаюсь )
Просмотр профиля: Скорп

Сообщений: [936]
Форум разработчиков игр » Проекты пользователей » Игры в разработке » Детектив ищет бабушку
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

При полном или частичном копировании материалов сайта ссылка на Make-Games.ru обязательна. Make-Games.ru © 2008 - 2024 Хостинг от uCoz
Топ Разработка игр