Создать игру, создание игр, конструктора игр, игровые движки, разработка игр, сделать игру
Приветствую Вас Гость · Вход · Регистрация  ·  Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум разработчиков игр » Дополнительно » Остальные конкурсы » Конкурс на какую тематику организовать?
Конкурс на какую тематику организовать?
BandiMonty Дата: Вторник, 17.12.2013, 14:23 | Сообщение # 1


Сообщений: [10]
Вообщем решили организовать новый конкурс. Призовой фонд поставим пока 5к рублей.

Хочется узнать какая тематика сейчас более востребована.
Какие сроки и условия оптимальные.

Так же возможно увеличение призового фонда в зависимости от итогов ваших предложений и усложнения требований.

Любые вопросы и предложения приветствуются. Спонсоры тоже)

Основной спонсор  и обсуждение на форуме: http://gamesmaker.ru/forum/topic/612/


П.с. для модеров: Если оформлено не по правилам, просто другого раздела не нашел подходящего.


Сообщение отредактировал: BandiMonty - Вторник, 17.12.2013, 14:26
ShortKedr Дата: Вторник, 17.12.2013, 20:52 | Сообщение # 2
( Бобра всем))) )
Просмотр профиля: ShortKedr

Сообщений: [254]
RPG(Магия там, сражения, прокачка, квесты, города, магазины, локации,), для игры придется писать двиг. если идти в таком направлении

Добавлено (17.12.2013, 20:52)
---------------------------------------------
Мне лично оч нравится идея RPG,тем более что сделать это будет сложней чем простую стрелялку. Надо будет делать ИИ систему прокачки и тд.

ҟşhȴҟѵOlεg Дата: Вторник, 17.12.2013, 21:09 | Сообщение # 3
Просмотр профиля: ҟşhȴҟѵOlεg

Сообщений: [477]
ShortKedr, ага, и получится УГ. Ты думаешь, что здесь кто-то сможет написать стоющую РПГ? Даже если весь форум собрать и кропотливо трудится, то скайрим не получится. Так-же и в конкурсе будет множество убогих рпг и большинство полузаброшенных проектов из-за неготовности. Надо что-то простое, стрелялку, аркаду, платформер. То бишь свободный жанр, или вообще программу.

Всем бобра :3
ShortKedr Дата: Среда, 18.12.2013, 16:03 | Сообщение # 4
( Бобра всем))) )
Просмотр профиля: ShortKedr

Сообщений: [254]
я не говорю про скайрим, просто рпг с парочкой кветов, ии, системой прокачки и инвентаря

Добавлено (18.12.2013, 15:50)
---------------------------------------------
я честно не против сделать чет посложнее, к тому же меня последнее время так и тянет к хардкору

Добавлено (18.12.2013, 16:03)
---------------------------------------------
ҟşhȴҟѵOlεg, ну просто стрелялку, как то не впечатляет и опыта получишь маловато. Свободный жанр, ты подумай как будут сравнивать игры если будет например 3 достойных и все разных жанров, а некоторое вообще программа а не игра

Сообщение отредактировал: ShortKedr - Среда, 18.12.2013, 15:51
Хоббитс Дата: Среда, 18.12.2013, 17:42 | Сообщение # 5
Просмотр профиля: Хоббитс

Сообщений: [984]
BandiMonty, думаю, что на таком конкурсе будет особо популярен гамак, на нём проще всего сделать тдс, поэтому в качестве жанра советую сделать именно её, но что бы всё не было так просто можно поставить для каждого места своё условие, скажем на первое место претендовал бы человек, не давший игроку оружие. На каждое место сделать своё условие, кроме того можно ввести поощрительный приз, на который претендовали бы люди не захотевшие, или не осилившие спец условия на призовые места.

Дневники разработчиков игр. Обращайтесь в лс, если интересна определённая игра.
Переводы официальных туториалов по движку Maratis.
Переводы официальных туториалов по движку Yogurt 3d.
Общие принципы создания интерфейсов.
BandiMonty Дата: Четверг, 19.12.2013, 10:51 | Сообщение # 6


Сообщений: [10]
ТДС стрелялку уже делали на тему космоса, участников было около 20, до финала дошли около 10.

ТДС да, популярен.

Как вам вариант "Человек VS Чужие VS Хищник" ТДС, с главным героем, который должен спастись с острова, как в 1 части фильма. Можно развить тему и придумать условия
ShortKedr Дата: Четверг, 19.12.2013, 14:56 | Сообщение # 7
( Бобра всем))) )
Просмотр профиля: ShortKedr

Сообщений: [254]
так что, какая тематика ближе к победе.
DraggonFantasy Дата: Среда, 15.01.2014, 21:46 | Сообщение # 8
Просмотр профиля: DraggonFantasy

Сообщений: [1514]
ҟşhȴҟѵOlεg, А про меня забыл? biggrin
Шучу, я скромный (просто это скрываю cool1 )

Жанр, как для такого фонда, должен быть довольно простой для реализации, но и не совсем легкий. Можно простой симулятор какой-то (не говорю про симсов), можно вообще рогалик. РПГ, как посоветовал ShortKedr, думаю не стоит - слишком сложный жанр. НО вообще, вполне можно конкурс на оригинальный платформер (почему бы и нет?) или свободный жанр с какой-то определенной тематикой. Например, игра-выживалка, мистический детектив или еще чего-нибудь. А каждый пускай решает, какой жанр ему больше по душе)

PS, я, кажется, снова вернулся biggrin
Я словно синусоида, то в плюсе, то в минусе :DDD
Rainbow_Sparkle Дата: Четверг, 16.01.2014, 16:38 | Сообщение # 9
Просмотр профиля: Rainbow_Sparkle

Сообщений: [390]
самый крутой графон!
Форум разработчиков игр » Дополнительно » Остальные конкурсы » Конкурс на какую тематику организовать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

При полном или частичном копировании материалов сайта ссылка на Make-Games.ru обязательна. Make-Games.ru © 2008 - 2024 Хостинг от uCoz
Топ Разработка игр