Создать игру, создание игр, конструктора игр, игровые движки, разработка игр, сделать игру
Приветствую Вас Гость · Вход · Регистрация  ·  Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум разработчиков игр » Проекты пользователей » Реализованные программы » BroKB Emulz (android-клавиатура для эмуляторов DosBox/Bochs/LBochs)
BroKB Emulz
blackstrip Дата: Четверг, 20.08.2020, 03:39 | Сообщение # 1
Просмотр профиля: blackstrip

Сообщений: [5]
Если вы пользуетесь на телефоне/планшете эмуляторами ПК типа DosBox (DosBoxTurbo, LDosBox и др.) или Bochs (LBochs и др.), то наверняка замечали, что для ввода русского языка обычная клавиатура android не подходит. Что DOS с русификатором, что Windows с его службами и языковой панелью - ждут на ввод только английские символы, и сами потом их превращают в русские если вы переключили язык русификатора/языковой панели на русский.

Поэтому для удобного ввода русских символов нужна клавиатура, которая вводит английские символы, но на кнопках имеет русские подписи. Встроенная в эмулятор клавиатура обычно не имеет русских подписей на кнопках (одно исключение, которое мне встретилось, это Magic DosBox - там есть один из вариантов встроенных в эмуль клавиатур сразу с русскими и английскими символами на кнопках).

BroKB Emulz - клавиатура для работы с эмуляторами, вводящая только английские символы, но показывающая на кнопках либо английские, либо соответствующие русские символы (переключение языка по кнопке Рус/Лат (Rus/Eng)).

Особенности:
- полупрозрачная клавиатура: хоть и занимает полэкрана, но сквозь нее виден эмулятор на заднем фоне
- функциональные клавиши F1-F12
- дополнительные клавиши Tab, Ins, Del, Home, End, Page Up, Page Down, SysRq/Print Screen, Pause/Break
- сочетания Ctrl/Alt/Shift/Win с другими клавишами
- клавиша Esc
- клавиши перемещения курсора по тексту Вверх-Вниз-Влево-Вправо

Требования: Android 2.2 или новее
Размер: 34 Кбайт
Скачать APK: http://blackstrip.ru/brokb.apk
Скачать с Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bss.brokb

Добавлено (20.08.2020, 03:44)
---------------------------------------------
Вот еще видео написания простой программы в Delphi 7 на старой версии BroKB Emulz (там были немного другие размеры клавиш) в эмуляторе LBochs под установленным в него Windows XP:

Форум разработчиков игр » Проекты пользователей » Реализованные программы » BroKB Emulz (android-клавиатура для эмуляторов DosBox/Bochs/LBochs)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

При полном или частичном копировании материалов сайта ссылка на Make-Games.ru обязательна. Make-Games.ru © 2008 - 2024 Хостинг от uCoz
Топ Разработка игр