Создать игру, создание игр, конструктора игр, игровые движки, разработка игр, сделать игру
Приветствую Вас Гость · Вход · Регистрация  ·  Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум разработчиков игр » Разработка игр » Распространение проектов » F2P (Монетизация)
F2P
devbond007 Дата: Среда, 16.11.2016, 21:22 | Сообщение # 1
Просмотр профиля: devbond007

Сообщений: [7]
Специализируюсь на разработке F2P игр на платформах iOS и Android. Думаю совмещать IAP и рекламу. Встроил сдк Appodeal, и хотел поинтересоваться работает ли медиация эффективно с IAP или лучше использовать что-то одно?
AndreyDev Дата: Среда, 16.11.2016, 21:58 | Сообщение # 2
Просмотр профиля: AndreyDev

Сообщений: [3]
Вообще, даже в топовых мобильных играх внутриигровые покупки совершает совсем маленький процент пользователей (~2-3 wacko . Поэтому, домонетизировать остальных рекламой, на мой взгляд, стратегия не лишенная смысла. Я у себя настроил показ рекламы только тем игрокам, которые ничего не купили за первую неделю и никак не отреагировали на предложенную им акцию - в том же аподил такая фича есть, я тоже их юзаю.
devbond007 Дата: Четверг, 17.11.2016, 18:36 | Сообщение # 3
Просмотр профиля: devbond007

Сообщений: [7]
AndreyDev, спасибо за ответ! Андрей, а какие форматы используешь и какой ecpm у тебя по формату видео за вознаграждение? У меня юзеры в основном снг.
AndreyDev Дата: Четверг, 17.11.2016, 20:13 | Сообщение # 4
Просмотр профиля: AndreyDev

Сообщений: [3]
У меня ревардед видосы и интерстишиалз, тоже в основном снг. Если по России смотреть на ios в среднем по баннерам 2.1, ревардед 3.5-4 где-то, но я много экспериментировал и сейчас таргетируюсь только на тех, кто норм реагирует на рекламу
TJmiller Дата: Понедельник, 28.11.2016, 23:48 | Сообщение # 5
Просмотр профиля: TJmiller

Сообщений: [2]
Парни, скажите, я хочу потестить аподил и адмоб и хочу встроить в свою аппу (утилита) и то и другое. Такая интеграция даст нормальный результат? Чтобы понять потом, что лучше работает и оставить то то одно...
devbond007 Дата: Вторник, 29.11.2016, 08:33 | Сообщение # 6
Просмотр профиля: devbond007

Сообщений: [7]
TJmiller привет! Ты можешь юзать и адмоб и апподил вместе, там очень просто - синхронизируешь аккаунт адмоба через плагин с аккаунтом апподила.
frere Дата: Вторник, 06.12.2016, 12:25 | Сообщение # 7
Просмотр профиля: frere

Сообщений: [1]
Привет! Как раз искал похожую тему. Сейчас определяюсь с выбором медиации. Расскажите, почему имеет смысл встраивать Appodeal, если у Admob есть своя медиация? В чем +/-?
devbond007 Дата: Вторник, 06.12.2016, 14:33 | Сообщение # 8
Просмотр профиля: devbond007

Сообщений: [7]
Для меня в выборе Апподил сыграл критерий наличия русскоязычного и сильного саппорта, так как у меня игры на ГМ - изначально я собирался встраивать расширение хейзап, но как выяснилось, расширение хейзапа для ГМ делал третий чувак, а не они сами. Из плюсов - очень удобный дэшборд, выплаты по запросу, поддержка всех типов рекламы. Ну и Адмоб так же выплачивает деньги напрямую, от всех остальных сеток Апподил, в хейзапе, например, нужно регится во всех сетках, что жутко неудобно.
TJmiller Дата: Среда, 07.12.2016, 00:11 | Сообщение # 9
Просмотр профиля: TJmiller

Сообщений: [2]
Цитата devbond007 ()
TJmiller привет! Ты можешь юзать и адмоб и апподил вместе, там очень просто - синхронизируешь аккаунт адмоба через плагин с аккаунтом апподила.

devbond007, спасибо за ответ. Я не очень разбираюсь в теме монетизации. Можешь мне подсказать, в принципе, как такая связка работает и почему лучше адмоб через аподил заводить, а не напрямую?
devbond007 Дата: Среда, 07.12.2016, 16:27 | Сообщение # 10
Просмотр профиля: devbond007

Сообщений: [7]
TJmiller, по своему опыту могу сказать, что монетизацией с апподил я очень доволен, но я лично не пробовал юзать адмоб отдельно, поэтому не могу их сравнивать. Я писал выше, какие плюсы у апподил. В сдк около 30 сеток, все подключаются автоматом и еще как плюс у них нет своей сетки. Как мне объяснили, что когда у медиатора есть своя сеть - они выкупают самую дорогую рекламу в игре, а разработчику то, что осталось. Поэтому лучше уточнить по какой модели работает адмоб, как медиатор. Если ты планируешь монетизировать аппу с адмобом (как сеть) и апподил одновременно - это не имеет смысла, так как для получения результата нужно, чтоб весь трафик шел на медиатора.

Сообщение отредактировал: devbond007 - Среда, 07.12.2016, 16:37
pilorama Дата: Среда, 07.12.2016, 18:22 | Сообщение # 11
Просмотр профиля: pilorama

Сообщений: [1]
всем привет! кто-нибудь пробовал юзать ревардед видосы по аналогии с crossy road, те в рандомный момент появляется ящик с бонусом, который предлагает посмотреть видос и за это получить бонус? На многих форумах говорят, что такая стратегия отлично работает, тк не раздражает пользователей.
И еще вопрос к пользователям апподил: можно ли у них заранее подгрузить рекламу в приложение?
AndreyDev Дата: Среда, 07.12.2016, 23:26 | Сообщение # 12
Просмотр профиля: AndreyDev

Сообщений: [3]
Цитатаpilorama ()
всем привет! кто-нибудь пробовал юзать ревардед видосы по аналогии с crossy road, те в рандомный момент появляется ящик с бонусом, который предлагает посмотреть видос и за это получить бонус? На многих форумах говорят, что такая стратегия отлично работает, тк не раздражает пользователей.И еще вопрос к пользователям апподил: можно ли у них заранее подгрузить рекламу в приложение?
А ревардед видео лучше всего работают, если ты показываешь их лимитированное количество раз за сессию: 3-5 раз оптимально. Чтобы такие видео были не напряжными для игрока и приносили им пользу и удовлетворение, лучше выдавать их при достижении каких-то результатов в игре. Я тоже так делаю - главное, экономику посчитать.
Насчет прекэша не уверен, но у аподила по-моему, так эта штука и реализована. Когда пользователь заходит в игру, реклама уже кэшируется и прям перед самым показом они проверяют, есть ли реклама по более высокой цене. Если да, то отдают показ сетке, которая выкупает дороже.
Форум разработчиков игр » Разработка игр » Распространение проектов » F2P (Монетизация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

При полном или частичном копировании материалов сайта ссылка на Make-Games.ru обязательна. Make-Games.ru © 2008 - 2024 Хостинг от uCoz
Топ Разработка игр