Создать игру, создание игр, конструктора игр, игровые движки, разработка игр, сделать игру
Приветствую Вас Гость · Вход · Регистрация  ·  Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум разработчиков игр » Дополнительно » Сторонние темы » Aerhe Doomri (Мой рассказик небольшой)
Aerhe Doomri
PaintKiller Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 12:03 | Сообщение # 1
Просмотр профиля: PaintKiller

Сообщений: [1738]
- Смерть вовсе не конец всего сущего, как думают многие. Она лишь начало конца. Конца бесконечного и порою мучительного. Но умирает лишь тело, оставляя душу. Ибо душа хранит в себе всю сущность человека. Ибо душа – это камень в относительно прочной стене между Добром и Злом. И токмо человек решает, с которой стороны лежит его камень, его душа. И чем он тяжелее, тем ниже кладут его. Сколь ложно утверждение о том, что по смерти душа человека улетает на Небеса! Все мы, отягощённые заботами, падаем вниз, в зубастую пропасть Ада. И нет из неё выхода, нету спасения от мук душевных. На Небеса попадает тот, кто прожил жизнь беззаботно. Он не горбится под тяжестью жизненного пути, но и не борется со Злом в душе своей. Но куда страшнее душевная смерть. И порою, она наступает до смерти тела. Тогда тело либо становится пустым и лишённым каких-либо эмоций, либо его тело принимает в себя диявола, что есмь сущностью Вселенского Зла. Ибо душа – это есмь святыня человеческая. Её надобно хранить, как зеницу ока. Не отягощать совесть свою тяжкими грехами супротив законов духовных. Следовать за моралью, ибо она щит наш от деяний Зла. И посему смерть – это конец существования вашего тела и открытие ворот в иной мир для души. Душевая смерть, смерть моральная. Это есмь Зло, ибо душа – это святая обитель наших чувств. Грехи ведут к смерти моральной. Совершив злодеяние или покусившись на жену друга своего, мы ставим Злую метку на нашей совести, ибо совесть – это святыня рода людского, рода эльфийского и рода гномьего. Следуя плотским утехам, мы приближаем конец свой и отдаём душу дияволу, что строит страшные козни супротив человека и его Богов, что он боготворит. Смерть физическая не обойдёт никого, ибо мы есмь недолговечны и конец нашего века близок. Токмо чистая девушка может говорить с Ангелами смерти, токмо девственность может защитить её от диявола. Но горе ей, если диявол соблазнит её, заставит совершить грех супротив морали человеческой. И отвенутся от неё Ангелы, если она утратит чистоту до брака с супругом своим, что дарован ей Богами. И не утратит она чистоту душевную, если вступит в плотскую связь с законным мужем своим. Смерть не пощадит её. Отнимет всё, ибо смерть – это избавление, а Ангелы смерти – это есмь суд, что судит по морали. И душевная смерть есмь куда страшнее, нежели смерть физическая, ибо уносит она душу человека на смертельный суд и разбивает душу там-то. Токмо смерть избавляет грешников от их грешного тела. И смерть всего лишь начало.
Я видел смерть. Видел, как она косит целые расы, семьи, браки. Как она косит людей, дрэконцев, гномов, альпалтей. Ни одна раса, что выходит из рода человеческого не будет пощажена. Ибо век человека скоротечен, как теченье горной реки. И человек сам приближает свою смерть. Войнами, убийствами, насилием. И результат будет печален для рода человеческого, ибо их век скоротечен, ибо смерть – это не конец всего сущего, а лишь его начало.
Я видел его смерть. Я видел, как улетает его душа. Видел страдания его близких. Кто он? Простой человек. Простая смерть.
***
Трактир пустовал. За столами сидели лишь несколько хмурых наёмников, пожилая семья, а чуть поодаль сидела девушка, отхлёбывая напиток из деревянной кружки. Молодой человек вошёл в трактир, не спеша подошёл к столу, за которым сидела стройная чёрноволосая девушка. Юноша деликатно кашлянул и сел напротив.
- Здоров, Марилька!
- Надо же, - девушка удивлённо подняла брови.- Я думала, что ты уже и забыл про меня.
Юноша улыбнулся и взял её за руку. Марилька нежно накрыла его руку своей и придвинулась к нему поближе.
- Как я смог бы забыть про тебя?
- Да ладно! Вы все такие, - девушка звонко рассмеялась.
- Не все, я другой.
- Да ну?
PaintKiller Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 12:03 | Сообщение # 2
Просмотр профиля: PaintKiller

Сообщений: [1738]
- Да, да.
- Ларди, - ласково произнесла Марилька.
Юноша вплотную придвинулся к её лицу. Именно с того момента и началась эта паскудная история. Один из наёмников, лысоватый мужчина, встал и громко ступая по полу железными ботинками, подошёл к целующейся парочке. Трое остальных встали позади него.
- Ну что? – спросил наёмник, стараясь говорить как можно жёстче.
Марилька мгновенно отстранилась от юноши, поправляя помятый воротник платья. Ларди посмотрел в сторону незваных гостей. Настроены они были решительно.
- Эй, девка, - гаркнул лысоватый.- Я к тебе обращаюсь!
Марилька смерила его презрительным взглядом.
- Чего тебе?
- Не дерзи! – мужчина хватил кулаком по столу.
Девушка вздрогнула и это не укрылось от глаз Ларди.
- Послушайте, милсдарь, - начал было он.
- Заткнись, урод! Я с твоей кобылой говорю!
- Да как вы смеете?! – вскричала девушка, вскакивая на ноги.
Марилька была очень вспыльчивой девушкой и не могла стерпеть оскорблений в свою сторону. И сейчас она стояла, смотря разъярённым взглядом на лысоватого наёмника. В своём гневе она была ещё красивее.
Наёмник улыбался улыбкой голодного зверя.
- Кисуля, ты не поняла. Если я хочу чего-то, то получаю.
- И чего вы хотите? – спросила девушка.
Впрочем, вопрос был лишним, ибо по глазам мужчины было понятно, чего он хочет.
- Любви, моя дорогая, - расхохотался наёмник.- Любви.
Марилька покраснела. Не от смущения, конечно, а от гнева.
Ларди понимал, что нужно защитить её, но боялся вооружённых наёмников.
- Ну чего же ты ждёшь? – спросил мужчина у девушки.
Ларди взглянул на трактирщика, но тот делал вид, что ничего не видит и не слышит. В этот момент лысоватый наёмник схватил Марильку руками за грудь, стремясь разорвать платье. Девушка попыталась отстраниться, тыча руками в красное лицо наёмника. Тот взвыл от боли и отпустил девушку, прикладывая руку к глазу. Ларди вскочил, хватая со стола столовый нож, и кидаясь на стоящего рядом светловолосого наёмника. Он среагировал мгновенно и перехватил руку Ларди. Юноша разжал пальцы, и нож упал, ударив колодкой по железным сапогам наёмника. Марилька попыталась перескочить через скамью, но подол её платья зацепился за острый край и девушка упала на пол, больно ударившись спиной. Разъярённый наёмник кинулся следом, прыгая сверху на девушку. Та закричала и закрылась руками. Лысоватый мужчина ухватил её за руки и прижал своим телом к полу. Девушка изо всех сил сопротивлялась и рыдала, чувствуя запах пота и крови исходящий от мужчины. А лысоватый ухватил одной рукой руки девушки, а второй пытался разорвать её платье. Марилька резко дёрнулась и ударила наёмника ногой в пах. Тот отпустил её и упал на бок, крича от боли. В то же время светловолосый наёмник ухватил Ларди за шею и толкнул на стоящий рядом стол. Юноша ударился об него и упал на колени, пытаясь подняться. Наёмник схватил его за плечо и что есть мочи ударил юношу в живот. Ларди согнулся пополам, тщетно пытаясь вдохнуть воздух. Ноги его подкосились, и юноша упал на пол, хватаясь руками за место удара.
Наёмник замахнулся и ударил его ногой. Ларди взвыл и скрутился калачиком. Светловолосый хрипло рассмеялся, потешаясь над слабостью соперника. Внезапно юноша дёрнулся, привстал, ухватившись левой рукой за голенище сапога нападавшего, а правой, не жалея силы, ударил его по колену. Наёмник взвыл, падая на землю. Ларди схватил с пола нож и ударил им светловолосого. Лезвие вошло ему в плечо, раздирая кожу и застряло в кости. Раненый закричал, хватаясь здоровой рукой за рукоять ножа. Двое
PaintKiller Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 12:03 | Сообщение # 3
Просмотр профиля: PaintKiller

Сообщений: [1738]
остальных наёмников перестали глазеть на потасовку и кинулись к товарищу на выручку. Юношу стащили с раненого, схватили за руки, ставя на колени. Ларди видел, как лысоватый мужчина прижал Марильку к стене и срывал с неё платье. Девушка рыдала и кричала, стремясь вырваться. Светловолосый наёмник поднялся с полу, сжимая в руке нож. Ларди прикрыл глаза. Крики девушки, яростная ругань наёмников. Его слух обострился. Он словно слышал мысли людей, со страхом наблюдавшие за разыгравшимся действом. Он чувствовал противное дыхание его палача. Слышал крики Марильки, слышал ритм её сердца. Затем он почувствовал резкую боль в животе. Вскрикнул, открыл глаза. Он видел перед собою искажённое яростью лицо светловолосого мужчины, слышал рыдания Марильки. В глазах потемнело, и мир исчез, а потом возродился совсем по-иному.
Он видел своё тело на полу, лужу крови и наёмников, что стояли перед ним. Он открыл рот в беззвучном крике. Крике, который никто не слышал. Боли не было.
***
- Я видел его душу, видел его боль. Видел смерть его тела. Он остался сам. Он покинул этот мир и это измерение. Его боль осталась здесь, а его страдания ушли вместе с ним. Девушка была ещё жива. Она шла по улице, держась за болящий от ударов живот. Её слёзы капали на каменную брусчатку, заливали ей лицо. Она меня не видела, ибо утратила такую возможность. Её звали Марилька. И это был последний час её жизни, а оставлять её на произвол судьбы я не собирался. Она подойдёт. Ибо так решила смерть.
***
Марилька упала на каменную брусчатку, не в силах больше идти. Боль разрывала её изнутри. Девушка подползла к деревянному забору, с трудом села, опершись об него спиной. Она застонала от боли и сплюнула на землю. Кровью. Она чувствовала, что не доживёт до рассвета. Кое-как прикрывшись остатками платья, она прикрыла глаза и впала в глубокий сон.
В небе собирались тучи, закрывая собою звёзды. Мелкие капли дождя падали на красивое лицо девушки, стекая по щекам. Марилька кашлянула и из её рта потекла тоненькая струйка крови. Она находилась на границе между жизнью и смертью.
Он шёл неслышно, почти летя над землёй. Его длинные чёрные одеяния развивались на ветру, наподобие крыльев. За спиной висел длинный чёрный меч изящной формы и инкрустированный кроваво-красными рубинами. На поясе висел серебряный кинжал. Из под большого капюшона светились красные глаза, напоминая собой карнавальные огоньки. Его поступь была не слышна, да и видеть его никто не мог. Он посмотрел на девушку. Она сидела, опёршись об забор. Разорванное платье почти не прикрывало её бледного тела, а длинные чёрные волосы спутались и походили на неопрятный стог сена, развеянный ветром.
Он подошёл к девушке, присел рядом.
- Проснись, aien carmona, - промолвил он тихим голосом, скидывая с головы капюшон.
Это был молодой мужчина лет тридцати с короткими чёрными волосами. Он дотронулся рукой до бледной щеки девушки.
Марилька открыла глаза, застонала, пытаясь сесть ровнее.
- Ты кто такой? – спросила она слабым голосом, с трудом выговаривая слова.
- Я aerhe doomri.
- Не понимаю тебя…
- Я Ангел Смерти.
- Ангел Смерти? – девушка удивлённо округлила глаза.
- Зовут меня Филаврель. Я пришёл помочь тебе, aien carmona.
- Помочь? Как?
- Ты на пороги смерти, а я могу вытащить тебя из её объятий.
- Как ты это сделаешь?
- У меня есть такая сила, но…
PaintKiller Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 12:04 | Сообщение # 4
Просмотр профиля: PaintKiller

Сообщений: [1738]
- Что?
- Ты должна будешь стать Ангелом Смерти.
- Ангелом Смерти… Смерти…
- Мы вовсе не плохие, - начал Филаврель, положа руку на лоб девушки. Марилька мгновенно почувствовала прилив сил.- Мы защитники правды, мы судьи в этом мире.
- И несёте добро? – саркастически улыбнулась девушка.
- Не бывает добра без зла, ибо таков закон нашего бытия.
- То есть.
- Мы не хорошие и не плохие, мы лишь судьи на пороге между жизнью и смертью. Мы судим по человеческой совести и по их деяниям в нашем мире. Мы защищаем самую главную святыню.
- Какую?
- Многие ломали голову над этим, но ясно стало только одно: наша главная святыня – это душа и мы должны беречь её и поступать в согласии с совестью и жить по морали, установленной богами.
Марилька молчала.
- Ты хочешь стать Ангелом Смерти?
- А почему ты мне это предлагаешь?
- Ибо ты ценишь свою душу и ты чиста перед нашим судом.
- Чиста говоришь? – Марилька кашлянула.
- Так ты согласна?
Девушка прикрыла глаза, находясь в глубоком раздумье. Филаврель терпеливо ждал. Это тяжёлый выбор и Ангел её не торопил.
- Я… Согласна, Филаврель.
- Правильный выбор, aien carmona.
- Почему ты так меня называешь?
- «Aien carmona» означает «святая дева».
- Святая?
- Да. Спи, aien Марилька.
Девушка закрыла глаза. Филаврель встал и поднял руки к небу.
- Ande cra’at, doomre. Tha ly’an untaghre aien carmona, - пропел он подняв голову вверх.
Затем он направил руки на девушку, что лежала возле забора.
- Andaste! Aien carmona, me’yet Doomre!
Тело девушки растворилось, превратившись в тёмную дымку. Словно по мановению руки, дым обрёл формы и объём. Марилька стояла перед Филаврелем. Вернее её душа. Ангел протянул ей руку.
- Пошли за мной, aien carmona.
Девушка послушно взяла его за руку.
***
- Я привёл её в нашу обитель, в наш дом. Я подвёрг её сложным испытаниям, дал ей науку. Она стала одной из нас. Она наш идеал. Она честно служила нам и вы смеете утверждать, что она отступница!
- Филаврель, замолчи! – крикнул, срываясь с места тощий старец, именуемый Огандом. Он был почтённым членом обители.
Филаврель смерил его презрительным взглядом, опёршись руками о трибуну. Он стоял в центре большого каменного зала без потолка. Его окружали около пятидесяти членов Совета. Ангел бросил взгляд влево, в сторону Марильки. Девушка сидела, она была необычайно красива в своих чёрных доспехах. Марилька сидела, окружённая тремя стражами, а руки её были связаны.
- Говори, что хотел, koggato Оганд, - спокойным тоном сказал Филаврель, отступая на шаг от трибуны.
Оганд встал за трибуну и осмотрел зал.
PaintKiller Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 12:04 | Сообщение # 5
Просмотр профиля: PaintKiller

Сообщений: [1738]
***
- Это наша обитель, Марилька, - Филаврель окинул широким жестом крепость, висящую в воздухе.
Они стояли на краю высокой скалы. Пред ними был длинный деревянный мост, что вёл прямо к каменным воротам крепости Ангелов Смерти. Крепость состояла из восьми высоких башен квадратной формы, большого дворца, над которым развевались флаги с символом Ангелов, меч на фоне чёрных крыльев. Также крепость состояла из десятка домов, где жили Ангелы. От одной из башен вёл каменный мост, на конце которого находился зал Совета. Круглое здание без потолка.
-Ты готова, Марилька?
- Да, Филаврель, - девушка крепко сжала руку Ангела.
Он увлёк её за собой, ступая по мосту.
Под ними лежала живописная долина Гардак. С огромными лесами и озёрами. Марилька любовалась зрелищем, не в силах отвести взгляд. Мост шатался, но девушка не чувствовала страха.
- Когда мы войдём в крепость – будь осторожна насчёт того, что говоришь, - обернулся Филаврель.
- Почему?
- Чтобы не поставить под сомнение свою кандидатуру, дорогая Марилька.
- Ясно, - задумчиво протянула девушка.- А сколько вас вообще?
- Нас? Ну, около сотни в этой крепости.
- А есть и другие?
- Да. По всему Хайлирму.
- Сколько?
- Пятьдесят.
- Ого!
- Но мы являемся центральной обителью.
- А вы… можете умереть? – тихо спросила девушка, боясь разозлить Ангела.
- Да.
- Как? Ведь…
- Молчи, Марилька. Мы можем умереть от серебряного оружия, как и все ожившие мертвецы.
- Но ведь ты носишь серебряный кинжал…
- Среди нас также бывают распри.
- Но почему.
Филаврель остановился и помолчал, внимательно смотря на собеседницу.
- В душе мы, всё же, остаёмся людьми с присущими нам жаждой власти, жадностью и лицемерием.
- А ты…
- Я не исключение, Марилька, - ответил ей Ангел.- Но я не хочу это обсуждать. Я уже понёс наказание за это.
Марилька задумалась над его словами. В крепости её ждут испытания и враги. Женщин презирали всегда. А люди остаются людьми и после смерти. Но ведь в ряды Ангелов Смерти берут самых чистых душою людей. Что же заставляет их меняться?
- Откройте! Это я – Филаврель! – Ангел постучал по деревянной створке.
За воротами послышалась возня, голоса. Открылась смотровая щель.
- Ты привёл blotto carmonu за собой?
- Заткнись, Архей! – прорычал Филаврель.- Открой двери!
Щелкнул механический засов, двери открылись. Перед ними стоял рыжий привратник в коричневом одеянии.
- Филаврель, сын собаки, - скривился он.
- Молчи, пока я твой язык не отрезал.
PaintKiller Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 12:04 | Сообщение # 6
Просмотр профиля: PaintKiller

Сообщений: [1738]
- Твой дружок грозился так-же.
- Мартхе? Он здесь? – изумлённо поднял брови Филаврель.
- Нет. Он ушёл час назад.
- Куда?
- Да в Дрэконию, уродцев резать.
- Плохие у тебя шутки, Архей.
- Посмотрим, как ты целовать ноги повелителю будешь. Он ждёт тебя в своём зале.
- Ещё одно слово и я перережу тебе глотку.
- У тебя ещё будет на это время, - усмехнулся Архей, пропуская Ангела и Марильку.- потом.
Марилька с интересом смотрела на своего спасителя.
- Здесь все такие? – спросила она.
- Вовсе нет, - ответил ей Филаврель.- Токмо Архей и ещё пара Ангелов.
- Витиеватая у тебя речь.
- Какая есть.
***
- Эта девка, шлюха предала наши традиции! Наши святейшие законы! Она отдалась дияволу! Она соблазнилась им! Её надобно казнить, в Ад отправить! На вечные муки!
- Приведи аргументы, старик, - проговорил Филаврель, с трудом сдерживая в себе ярость.
- Аргументы? Всё ясно, как божий день!
- Подробнее…
Оганд злобно ухмыльнулся и достал из-за пояса свиток и развернул его.
- «Служительница Марилька, пребывавшая под покровительством aerhe doomri Филавреля Палаццкого совершала страшные злодеяния», - прочитал Оганд.- Доволен?
- Нет.
- И ты ещё смеешь спорить.
- Конечно, - Филаврель вырвал свиток из рук советника.
Оганд отстранился
- Здесь есть и обвинения. Точные, - заметил он.- Цитирую: «Она вступила в сговор с дияволом, отдавшись ему». Весьма точно, дорогой советник.
Ангел положил свиток на трибуну, продолжая читать.
- «Помогала преступникам жестоким избегать данного им наказания. Продлевала срок их бытия». Свидетели есть?
- Да! – воскликнул Оганд.- Вот его показания.
- Я бы хотел его послушать.
- Увы…
- Читаю далее: «Была замечена во взятии одной тысячи злотней за отпущение грехов». Вы уже забыли свои индульгенции?
- Это дело прошлого, Филаврель. Она обвиняется не только в этом.
- Я заметил, - Ангел пристально посмотрел Оганду в глаза.- Она обвиняется почти во всём. Нарушения традиций, порочная жизнь, даже убийство повелителя полгода назад. Вы и это ей присвоили?
Филаврель скомкал пергамент и бросил его советнику в лицо.
- Да как ты смеешь! Мы узнали об этом…
- Мне совершенно всё равно откуда! – прорычал Ангел Смерти.- Я хочу послушать обвиняемую!
- Пожалуйста! – Оганд дал сигнал стражам.
Те отпустили её, и девушка подошла к трибуне. Руки её были связаны. Филаврель стал позади.
- Говори, собака! – рявкнул Оганд.
Марилька опустила глаза. Руки её дрожали.
- Я с тобой, - услышала она шёпот Филавреля.
PaintKiller Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 12:04 | Сообщение # 7
Просмотр профиля: PaintKiller

Сообщений: [1738]
Девушка выпрямилась и подняла перед собою связанные руки.
- Aephe, doomri Sonat! – воскликнула она.- Я невиновна! Я честно выполняла свои обязанности. И я… Я знаю, кто убил Уэдирна, нашего с вами повелителя.
- Да ну? – скривился Оганд.- Сколь лживы твои слова!
- Молчи, советник, - проговорил Филаврель.- Дай девушке высказаться.
- Она лжёт!
- Посмотрим. Говори, Марилька.
- Совет!
***
- Ты молодец, Марилька.
- Спасибо, Филаврель, - девушка задумчиво крутила в руках серебряный кинжал.


(Продолжение следует....)
Возможно.
Hagrael Дата: Четверг, 18.08.2011, 21:11 | Сообщение # 8
Просмотр профиля: Hagrael

Сообщений: [1475]
Интересно! Жду продолжения! Встретил новое слово "индульгенция"... Вот черт, а Google Chrome его знает =)
Замечание: ты не всегда ставишь запятую между простыми предложениями в сложном:
Quote (PaintKiller)
Это тяжёлый выбор и Ангел её не торопил.

И еще где-то было, не помню где.


George & Daniel:
Война сухофруктов
PaintKiller Дата: Четверг, 18.08.2011, 22:18 | Сообщение # 9
Просмотр профиля: PaintKiller

Сообщений: [1738]
Hagrael, спасибо!
Hagrael Дата: Четверг, 18.08.2011, 22:21 | Сообщение # 10
Просмотр профиля: Hagrael

Сообщений: [1475]
PaintKiller, не исправил =)
Надо так:
Quote (me)
Это тяжёлый выбор, и Ангел её не торопил.


George & Daniel:
Война сухофруктов
Хоббитс Дата: Пятница, 19.08.2011, 16:00 | Сообщение # 11
Просмотр профиля: Хоббитс

Сообщений: [984]
PaintKiller, хорошо я заметил обозначение расы дрэконец где то на форуме был рассказ "путник" за авторством mg-journal там тоже была эта раса значит ли это что действие разворачивается в одной и той же вселенной

Дневники разработчиков игр. Обращайтесь в лс, если интересна определённая игра.
Переводы официальных туториалов по движку Maratis.
Переводы официальных туториалов по движку Yogurt 3d.
Общие принципы создания интерфейсов.
PaintKiller Дата: Пятница, 19.08.2011, 21:05 | Сообщение # 12
Просмотр профиля: PaintKiller

Сообщений: [1738]
ЭДВАРД, стыдно признаться, но да, в одной вселенной. У меня нет способности придумывать свои миры. Я писал рассказы по миру Сапковского, копировал у многих авторов. У меня нет фантазии. Ну, почти.
Я позаимствовал идею. Но надеюсь меня никто не упрекнёт в нарушении авторских прав.
Хоббитс Дата: Пятница, 19.08.2011, 21:39 | Сообщение # 13
Просмотр профиля: Хоббитс

Сообщений: [984]
PaintKiller, перумов тоже в начале писал по чужим мирам

Дневники разработчиков игр. Обращайтесь в лс, если интересна определённая игра.
Переводы официальных туториалов по движку Maratis.
Переводы официальных туториалов по движку Yogurt 3d.
Общие принципы создания интерфейсов.
Hagrael Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 10:53 | Сообщение # 14
Просмотр профиля: Hagrael

Сообщений: [1475]
PaintKiller, выдумывать свои миры - это, ИМХО, бред, т. к. читателю куда лучше иметь дело с привычными мирами. Будет ли продолжение? Хотелось бы.

George & Daniel:
Война сухофруктов
PaintKiller Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 10:59 | Сообщение # 15
Просмотр профиля: PaintKiller

Сообщений: [1738]
Hagrael, не знаю. smile
Хоббитс Дата: Четверг, 06.10.2011, 17:39 | Сообщение # 16
Просмотр профиля: Хоббитс

Сообщений: [984]
PaintKiller, прода будет?
PaintKiller Дата: Четверг, 06.10.2011, 19:27 | Сообщение # 17
Просмотр профиля: PaintKiller

Сообщений: [1738]
ЭДВАРД, что за "прода"?
Хоббитс Дата: Четверг, 06.10.2011, 20:08 | Сообщение # 18
Просмотр профиля: Хоббитс

Сообщений: [984]
продолжение
PaintKiller Дата: Четверг, 06.10.2011, 20:38 | Сообщение # 19
Просмотр профиля: PaintKiller

Сообщений: [1738]
Нет
Хоббитс Дата: Четверг, 06.10.2011, 20:42 | Сообщение # 20
Просмотр профиля: Хоббитс

Сообщений: [984]
PaintKiller, жаль
Форум разработчиков игр » Дополнительно » Сторонние темы » Aerhe Doomri (Мой рассказик небольшой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

При полном или частичном копировании материалов сайта ссылка на Make-Games.ru обязательна. Make-Games.ru © 2008 - 2024 Хостинг от uCoz
Топ Разработка игр