Создать игру, создание игр, конструктора игр, игровые движки, разработка игр, сделать игру
Приветствую Вас Гость · Вход · Регистрация  ·  Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Конструктор  
Форум разработчиков игр » Архив » Архив тем сайта, закрытых и не актуальных » Урок по изготовлению текстур (Сделано в Paint.Net)
Урок по изготовлению текстур
DerToteWolf Дата: Четверг, 09.07.2009, 16:42 | Сообщение # 1


Сообщений: [258]
Текстуры можно делать в чем угодно, можно рисовать самим или сделать на основе фотографий.
Вот готовая текстура
А вот из чего я её делал
Вот еще текстура
Это я из чего сделал
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот как я все это сделал (С помощью программы Paint.NET)
Для начала возьмем текстуру шерсти и рассотрим инструменты с помощью которых я работал и работаю в основном

С помощью интструмента 2 буду рисовать оконтовку кирпичиков.
Под номером 1 показано что прямоугольник не будет полный - будут только края.
Под номером 3 показано место которое я вырежу для текстуры.
Под номером 4 с помощью какого инструмента.

И так я выделили нужное месно нажал Ctrl+C следом нажал Ctrl+N и в открывшемся окошке нажал OK, после нажал Ctrl+P и моя вырезка появилась передомной.

Следом нахожу вкладку Image и нажимаю на неё, из списка выбираю Canvas Size... И в открытом окошке меняю размеры 64x64(Width и Height). Вот что получилось

Далее выбираю Этот инструмент что стрелочкой и изменяю цвет вот в этом окошке. так же есть кнопочка возврата к стандартной палитре, есть ручная настройка цвета и прозрачности.
Настроив все как надо я поменял толщину линий(Находиться рядом с выбором изменения квадрата(на первом рисунке под номером 1))
После Изменяя толщину и цветовую гамму я сделал вот такую текстуру...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Копирование статьи и использование в своих целях только с разрешения администратора сайта



Все новое - Хорошо забытое старое


Сообщение отредактировал: riddick - Четверг, 09.07.2009, 16:44
TonyStark Дата: Вторник, 21.07.2009, 22:04 | Сообщение # 2
Просмотр профиля: TonyStark

Сообщений: [400]
Здорово. Хорошая программа - Paint.net.
Форум разработчиков игр » Архив » Архив тем сайта, закрытых и не актуальных » Урок по изготовлению текстур (Сделано в Paint.Net)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

При полном или частичном копировании материалов сайта ссылка на Make-Games.ru обязательна. Make-Games.ru © 2008 - 2024 Хостинг от uCoz
Топ Разработка игр