Создать игру, создание игр, конструктора игр, игровые движки, разработка игр, сделать игру
Приветствую Вас Гость · Вход · Регистрация  ·  Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум разработчиков игр » Конструкторы игр, Игровые движки, Системы разработки игр » Конструкторы игр, системы разработки игр » Просьба помочь и ответить на вопросы... (У меня есть такие вопросы по 3d от 3-го лица)
Просьба помочь и ответить на вопросы...
Саныч3411 Дата: Суббота, 25.02.2012, 15:02 | Сообщение # 1


Сообщений: [7]
У меня есть такие вопросы по 3d от 3-го лица:
1) Как сделать, чтобы при нажатии клавиш W,S,A,D игрок поворачивался в соответствующюю сторону;
2) Если я создаю модели на Model_Creator_5, то как загружать текстуры;
3) Как делать анимацию бега, прыжка, чтобы когда игрок начинал бежать, он делал руки назад, как сделать удары руками, кидать ножи;
4) Как сделать полосу жизнейв 3d игре;
5) Как сделать 3d файтинг от 3-го лица на двух игроков;
6) Как сделать компьютерного врага в игре-файтинге от 3-го лица.
DraggonFantasy Дата: Понедельник, 27.02.2012, 14:45 | Сообщение # 2
Просмотр профиля: DraggonFantasy

Сообщений: [1514]
Quote (Саныч3411)
1) Как сделать, чтобы при нажатии клавиш W,S,A,D игрок поворачивался в соответствующюю сторону;

Изменяй direction игрока
Quote (Саныч3411)
3) Как делать анимацию бега, прыжка, чтобы когда игрок начинал бежать, он делал руки назад, как сделать удары руками, кидать ножи;

В нужный момент поворачивай ту или иную часть тела игрока.
Quote (Саныч3411)
4) Как сделать полосу жизнейв 3d игре;

Code
d3d_set_projection_ortho(0,0,640,480,0)
d3d_set_hidden(false)
//Рисуй как в 2D, с помощью draw_
d3d_set_hidden(true)

Quote (Саныч3411)
5) Как сделать 3d файтинг от 3-го лица на двух игроков;

Нужно иметь не маленькие знания.
Quote (Саныч3411)
6) Как сделать компьютерного врага в игре-файтинге от 3-го лица.

Как и простого в 2Д, только в 3Д
GD Дата: Понедельник, 27.02.2012, 19:12 | Сообщение # 3
( Откуда, дует? )


Сообщений: [289]
Дракон, Почему ты решил что это ГМ?)
DraggonFantasy Дата: Понедельник, 27.02.2012, 19:29 | Сообщение # 4
Просмотр профиля: DraggonFantasy

Сообщений: [1514]
GD, Он мне в ЛС написал
Саныч3411 Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:02 | Сообщение # 5


Сообщений: [7]
Дракон, спаибо. Жду ещё ответов. Пока на счёт двух игроков и на счёт ударов непонятно. Здесь меня интересовало как сделать чтобы при нажатии клавиши игрок ударял и тратил жизни у врага. И как стрельнуть, например, ножом если есть модель.
Конструктор Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:25 | Сообщение # 6
( Не ленимся =) )
Просмотр профиля: Конструктор

Сообщений: [1854]
Quote (Саныч3411)
Здесь меня интересовало как сделать чтобы при нажатии клавиши игрок ударял и тратил жизни у врага. И как стрельнуть, например, ножом если есть модель.

Если это в 3Д, то нужно самому отслеживать коллизию между игроками, т.к. готового решения в гамаке нет. Для простоты мат. вычислений попробуй вычислять BoundingBox этих моделей. Для создания анимации моделей нужно рассчитать изначальные положения суставов и при нажатии нужной кнопки изменять эти положения, в прорисовке моделей при отрисовке этих суставов прибавлять вычисленные координаты или использовать смещение центра координат translate.
Стрельба делается путем подготовки 1-о объекта как основного: создание прорисовки ножа, событие перемещения в указанных направлениях. При нажатии кнопки создавать этот объект присвоив ссылку на него переменной, к примеру: obj = create(obj_pula); Далее используя ссылку на объект изменяешь его направления. Все объект создан, направления заданы, теперь он движется в указанных направлениях благодаря своему степу.

Да и по твоим вопросам ясно что раньше мало работал с гамаком, поэтому лучше начни с 2Д файтинга, будет намного проще.
Саныч3411 Дата: Вторник, 28.02.2012, 18:19 | Сообщение # 7


Сообщений: [7]
Спасибо, Конструктор, я уже наделался игр в 2d, хочется нового. А 2d файтинг я сейчас помимо создаю. Но меня больше привлекает жанр экшен, приключения, бродилки. В любом случае спасибо за совет.
Хоббитс Дата: Вторник, 28.02.2012, 18:25 | Сообщение # 8
Просмотр профиля: Хоббитс

Сообщений: [984]
Саныч3411, а мог бы ты выложить свои старые проекты? просто интересно
Саныч3411 Дата: Среда, 29.02.2012, 16:17 | Сообщение # 9


Сообщений: [7]
Я постараюсь. Мои самые старые и древние(не очень мощные проекты) вы можете посмотреть здесь(angrybrothers.at.ua) . Только не качайте файл 3D TETRIS. Он создан что бы проучить одного придурка. Но если хотите посмотреть валяйте. Ничего серьёзного не случиться. Программа выключится после выключения компьютера. Если что 3D TETRIS делал я на game maker 8 Pro. На самом деле это не тетрис, а что то вроде баннера, но ничего серьёзного он не принесёт. Это так, пугалка для дебила(один глупый пользователь на сайте). Поиграйте, посмотрите. Я до сих пор делаю некоторые игры по этой теме. В основном на том сайте игры в жанре аркада или просто игрушка типа арканоид, змейка, крестики нолики. Там есть только одна бродилка(сделана на уровне младенца) Angry Brothers Zombie Land. Вскоре на тему Angry Brothers я сделаю две огромные игры уровней на сто. Игры 2d, бродилки, на одного игрока. Называются Angry Brothers Forest of Mistery, Lost and Forgotten. Блоги на эту тему можете просмотреть на том же сайте вот здесь .

Сообщение отредактировал: Саныч3411 - Среда, 29.02.2012, 16:32
FERRO Дата: Среда, 29.02.2012, 17:06 | Сообщение # 10
Просмотр профиля: FERRO

Сообщений: [40]
Quote
Если ты понимаешь функции 3d в game maker или простто интерестно зайди и если сможешь ответь на вопросы:
http://make-games.ru/forum/97-3050-1
И даже если тебе совсем по барабану на всё это хоть напиши там два слова и я отстану.

Вот прислал мне в Личку оО
Саныч3411 Дата: Среда, 29.02.2012, 21:51 | Сообщение # 11


Сообщений: [7]
Ха ха, FERRO, как я и сказал написал.
Optimus Дата: Среда, 07.03.2012, 21:02 | Сообщение # 12
Просмотр профиля: Optimus

Сообщений: [33]
Помогите с данным конструктором
Его меню в основном состоит из знаков, хрен поймёшь какой знак что означает, кто нибудь скажет какой знак и что он значит а лучше мануал
Саныч3411 Дата: Четверг, 19.04.2012, 21:25 | Сообщение # 13


Сообщений: [7]
Это уже флуд!
DraggonFantasy Дата: Четверг, 19.04.2012, 21:29 | Сообщение # 14
Просмотр профиля: DraggonFantasy

Сообщений: [1514]
Саныч3411, Ты хоть знаешь что такое флуд? То, что ты имел ввиду, называется оффтоп. А это почти не оффтоп, ибо человек просит помощи в теме, где другой человек просил помощи. smile
Форум разработчиков игр » Конструкторы игр, Игровые движки, Системы разработки игр » Конструкторы игр, системы разработки игр » Просьба помочь и ответить на вопросы... (У меня есть такие вопросы по 3d от 3-го лица)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

При полном или частичном копировании материалов сайта ссылка на Make-Games.ru обязательна. Make-Games.ru © 2008 - 2024 Хостинг от uCoz
Топ Разработка игр