Создать игру, создание игр, конструктора игр, игровые движки, разработка игр, сделать игру
Приветствую Вас Гость · Вход · Регистрация  ·  Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум разработчиков игр » Конструкторы игр, Игровые движки, Системы разработки игр » Игровые движки » Нужна помощь по движку Bos Wars
Нужна помощь по движку Bos Wars
Arrow Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 16:03 | Сообщение # 1
Просмотр профиля: Arrow

Сообщений: [1]
Срочно нужна помощь! Прошу рассказывать все интересные и нужные факты. Как менять язык на русский, переименовывать юнитов, где находится редактор карт, как менять поведение врагов, как создавать компании и туториалы, где находятся спрайты юнитов и т. п., какие плюсы и минусы у этого движка, что на нем можно сделать, а что нет и т. д. Так же будут полезны советы по графическим редакторам: какой лучше выбрать и т.д. Любая информация будет полезна. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал: Arrow - Понедельник, 16.06.2014, 15:42
GreyGloomy Дата: Четверг, 07.08.2014, 20:50 | Сообщение # 2
( IGA Team )
Просмотр профиля: GreyGloomy

Сообщений: [79]
Цитата Arrow ()
Срочно нужна помощь!
Много хотим-мало получим wink
Ниже расскажу о нём с использованием таких слов как "помойму"\"вроде как" т.к. я давно с ним работал(пытался собрать) и могу ляпнуть не то что на самом деле.Да и уже как пару лет не слежу за ним.Ну может кому будет ещё интересно почитать о нём.Так же есть такие же игры-конструкторы(в данном случае скорее игра-движок т.к. требует хороших знаний SDL\wxWidg\С++\STL\etc для сборки).Вот например я её разбирал:Glest
Использует так же wxWidget.
А вот и похожие:
ORTS
Офф сайт ORTS:Офф сайт
-----------------------
Довольно сложный Spring
Офф сайт:Офф сайт
------------------------
Цитата Arrow ()
Прошу рассказывать все интересные и нужные факты.
На офф сайт трудно зайти?Ну ладно,вот тебе:Офф сайт БОСовый
Интерсное:
Движок 2.5D(Изометрия) использующий спрайты.Написан на C++ с использованием помойму wxWidget для интерфейса.Куча всяких либ подключеная.Даже SDL есть.
Дальше можно и самому почитать на забугорном Вики по нему и полазить по исходникам.
Факт:
Первая версия БОСа был Стратагус(Stratagus)
Ссылки:
Офф сайт на СурсФордже
Цитата Arrow ()
Как менять язык на русский
Могу и сказать херню но он вроде использует файлы транслитинга(или как там его).Он оттуда считывает структуру файла,слова,etc и запихивает в интерфейс.И вроде как мини-парсер у него ибо wxW не позволят с таким помойму работать.
Цитата Arrow ()
переименовывать юнитов
В коде конешн.Там всё храниться.
Цитата Arrow ()
где находится редактор карт
Его вроди как нету.Либо сам пиши,либо кодом делай карты.
Цитата Arrow ()
как менять поведение врагов
В коде.Там тебе открытого AI * pathfield не будет.Надо будет читать книги по AI(могу одну подкинуть но она на англ) и разбираться.Хотя там по сути 2Д пространство так что будет не трудно для подготовленного.
Цитата Arrow ()
как создавать компании и туториалы
Кодом ибо как я сказал выше-редактора нет.
И ещё-понадобиться скриптовый язык.Я не помню какой он там,помойму XML,надо будет на нём писать все твои миссии,цели и прочее.Такие дела-код + скрипты.
Цитата Arrow ()
где находятся спрайты юнитов
Ну это лол господа. tongue Конешно в папках с ресами.
Цитата Arrow ()
какие плюсы и минусы у этого движка
Это ты решай-ты будешь что то на нём делать а не кто то. wink Всё что нужно я тебе описал выше.
Цитата Arrow ()
что на нем можно сделать, а что нет
Если не знаешь C++ и то что я описал в первом обзаце-то в обще ничего.Если знаешь то что выше то можно делать то для чего он и был сделан-RTSки разные.Если в обще профи от головы до кончиков волос на заднице-можешь переписать двиг и делать свои жанры.
Цитата Arrow ()
Так же будут полезны советы по графическим редакторам: какой лучше выбрать и т.д. Любая информация будет полезна. Заранее спасибо!
Сам можешь найти в инете что нужно.Тут распинаться не стану dry  
Описал вроде всё что знал.Сорь если где не то.


IGA Team
Нечем заняться?-Начинай рендерить!
GreyGloomy Дата: Четверг, 07.08.2014, 20:52 | Сообщение # 3
( IGA Team )
Просмотр профиля: GreyGloomy

Сообщений: [79]
Надеюсь кому то пригодиться данное мини-описание двига happy
Для админов:Трудно составить список запрещённых сайтов? dry Использовал кучу сайтов для приведения примеров когда писал-в конце задолбался просто вырезать всё и проверять.Потом уже догнал что чем то не угодил ГКАП.В итоге вырезал всё кроме офф сайтов что для меня не удобно жуть как >(.Когда пишешь статью-надо использовать максимум информации а не обходиться какими то обрывками.Это просто на заметку.


IGA Team
Нечем заняться?-Начинай рендерить!
Форум разработчиков игр » Конструкторы игр, Игровые движки, Системы разработки игр » Игровые движки » Нужна помощь по движку Bos Wars
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

При полном или частичном копировании материалов сайта ссылка на Make-Games.ru обязательна. Make-Games.ru © 2008 - 2024 Хостинг от uCoz
Топ Разработка игр