Создать игру, создание игр, конструктора игр, игровые движки, разработка игр, сделать игру
Приветствую Вас Гость · Вход · Регистрация  ·  Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум разработчиков игр » Конструкторы игр, Игровые движки, Системы разработки игр » Игровые движки » Помогите с выбором движка (Движок для игр жанра point and click)
Помогите с выбором движка
Vull Дата: Пятница, 14.04.2017, 23:39 | Сообщение # 1
Просмотр профиля: Vull

Сообщений: [1]
Так вот, собрался я начать делать хоть самые простые, но всё же игры. Из всех найденных  мне понравился "visionaire adventure game engine". Но вот не задача, туториалы,видео уроки и просто объяснение как и что там делать не нашёл. Вот хочу спросить у вас , какой движок посоветуете?
В программировании полный "0".

Но есть стремление и желание
Игра: Обычная "point and click"
Вдохновился игрой под название "Deponia"
ZiP Дата: Суббота, 15.04.2017, 15:58 | Сообщение # 2
( περιμετρ )
Просмотр профиля: ZiP

Сообщений: [887]
Если без программирования, но с дальнейшим изучением, то могу посоветовать Game Maker, Scirra Construct и Construct 2.
Затем? изучив простейшее программирование можно перейти к Unity или Godot Engine.

Почему советую сначала конструкторы? Да потому что попробовав разработать игру без программирования, ты решишь усложнить функционал, возможности и качество геймплея и начнёшь изучать встроенные скрипты. Изучая скрипты - поймёшь синтаксис и правила построения программ и логических вычислений, а они практически такие же как и в полноценных ЯП (C#, C++, JS и т.д.). Дойдя в конструкторах до того момента когда не будет хватать возможностей скриптования, ты начнёшь искать более расширенные методы реализации, вот тогда и перейдёшь к движкам. Надеюсь мой ответ будет полезен и я не зря писал так много букв.

А так удачи в игрострое и никогда не отказывайся от поставленной цели.


☼Настройка профиля|↕Написать жалобу на пользователя|▲Правила сайта|░мои темы
BSC Hard|Death Jeep|WSC B&W|Моб.платформер|BSC Hard 2|Последняя Миссия|Christmas Story
░▒▓ Z7NV ▓▒░
amask Дата: Суббота, 15.04.2017, 20:41 | Сообщение # 3
Просмотр профиля: amask

Сообщений: [3]
Подскажите на каком конструкторе можно написать игру типа Moorhuhn ?
Бесплатном. Я начинающий. Посмотрел 3D Rad. Кажется это не совсем то, что нужно.

И ещё хотел спросить, каким конструктором написать игру, которая будет на Андроиде,
и на компьютере работать ?


С-я

Сообщение отредактировал: amask - Суббота, 15.04.2017, 21:04
ZiP Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 01:37 | Сообщение # 4
( περιμετρ )
Просмотр профиля: ZiP

Сообщений: [887]
amask, 3D игры на конструкторе будет сложновато создавать. Для этих целей лучше использовать движки, тебе бы я посоветовал Unity, а если знаешь хотя бы немного английский, то Godot.

Если же ты хочешь создавать игры на две платформы, то есть PC и Android, то тебе стоит обратить больше внимания Unity и начать изучение C# или JS.
А так если хочешь начать что то для пробы пера и вникания, то советую попробовать конструктор GameMaker Studio. Если не изменяет память, то там есть возможно в триале экспортировать проекты на Android.


☼Настройка профиля|↕Написать жалобу на пользователя|▲Правила сайта|░мои темы
BSC Hard|Death Jeep|WSC B&W|Моб.платформер|BSC Hard 2|Последняя Миссия|Christmas Story
░▒▓ Z7NV ▓▒░
amask Дата: Суббота, 22.04.2017, 19:51 | Сообщение # 5
Просмотр профиля: amask

Сообщений: [3]
А в какой из названных можно вставлять персонажи из других программ, например 3D MAX ? Или просто вставить графический файл например jpg, bmp ?

С-я

Сообщение отредактировал: amask - Суббота, 22.04.2017, 22:34
ZiP Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 03:34 | Сообщение # 6
( περιμετρ )
Просмотр профиля: ZiP

Сообщений: [887]
amask, с 3D работаю Unity и Godot, так же как и с 2D всех популярных форматов. Но в любом случае тебе придётся конвертировать в тот или иной формат для каждого движка, чтобы добиться нужного результата (статическая, анимированная или sky/mirror-box модель).

☼Настройка профиля|↕Написать жалобу на пользователя|▲Правила сайта|░мои темы
BSC Hard|Death Jeep|WSC B&W|Моб.платформер|BSC Hard 2|Последняя Миссия|Christmas Story
░▒▓ Z7NV ▓▒░
Форум разработчиков игр » Конструкторы игр, Игровые движки, Системы разработки игр » Игровые движки » Помогите с выбором движка (Движок для игр жанра point and click)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

При полном или частичном копировании материалов сайта ссылка на Make-Games.ru обязательна. Make-Games.ru © 2008 - 2024 Хостинг от uCoz
Топ Разработка игр