Создать игру, создание игр, конструктора игр, игровые движки, разработка игр, сделать игру
Приветствую Вас Гость · Вход · Регистрация  ·  Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум разработчиков игр » Команды разработчиков » Набор пользователей в команду, вакансии » Разработка 3D MMORPG (Хотим найти людей, определить необходимый бюджет для старта.)
Разработка 3D MMORPG
Gold999 Дата: Среда, 18.05.2016, 11:02 | Сообщение # 1
Просмотр профиля: Gold999

Сообщений: [2]
Приветствую разработчиков и любителей игр!
Мы собираемся организовать создание трехмерной MMORPG игры, в которой планируем реализовать много давно собираемых идей. Игру создаем для игроков, делая основной упор на интерес и геймплей, планируем реализовать уникальные игровые концепции. Подробно обсуждать сейчас их смысла не вижу, так как до них нужно еще дожить и сначала сделать самый обычный качественный прототип с минимальным контентным содержанием.
Генеральный принцип следующий: альфа-версию(тот самый прототип) создаем за собственный бюджет, затем возможно привлечение инвестирования.

Прошу людей, которые участвовали в реальных разработках законченных проектов, помочь с определением необходимого бюджета для прототипа. Хотелось бы немного поговорить в скайпе о плюсах и минусах разных платформ создания игр в части трудоемкости и бюджета. У нас есть понимание общей архитектуры, но нет компетенции в конкретных движках, поэтому ищем критику со стороны, чтобы не планировать заведомо безнадежный проект. При желании можно будет обсудить вопрос участия в этом начинании. Раздавать доли не планируем, хотя могут быть исключения из этого правила.

Рамки и объем прототипа, то есть конкретику, выложу сегодня ближе к вечеру. У кого есть реальный опыт разработки игр - скиньте пожалуйста контакты в ЛС или сюда. От нас обещаю как минимум интересный разговор smile


Сообщение отредактировал: Gold999 - Среда, 18.05.2016, 11:08
ZiP Дата: Среда, 18.05.2016, 16:02 | Сообщение # 2
( περιμετρ )
Просмотр профиля: ZiP

Сообщений: [887]
Цитата Gold999 ()
Прошу людей, которые участвовали в реальных разработках законченных проектов

В каком именно направлении: ММО, Мультиплеер или Одиночные игры?
Цитата Gold999 ()
нет компетенции в конкретных движках

Если выбирать из движков, то могу посоветовать только два: Unity и Unreal Engine 4, так как их лицензии подразумевают разработку игр данного масштаба под определённый бюджет без отчислений разработчику, но для более детального рассмотрения лицензии того или иного продукта Вам стоит ознакомиться со всеми пунктами самостоятельно.
Даже примерную стоимость бюджета подобного проекта не возможно рассчитать на ходу, так как нет точных данных по поводу масс и объёма проекта. Но сразу могу сказать, что для ММО придётся приобретать(арендовать) или самостоятельно собирать сервер для мира, а это по самым мелким подсчётам примерно 15000 руб. в месяц. Если сами конечно не будете собирать сервер который обойдётся в более большую сумму.

А так мой Вам совет: создайте сначала одиночный проект по Вашей идеи, не зацикливайтесь сразу на ММО - это очень сложный в программной части проект, а жанр RPG требует хороших расчётов баланса и массу контента. Как только создадите действительно интересный и подобный Вашей идеи одиночный проект, то без каких либо проблем сможете перенести все свои наработки в ММО. И не забывайте нужен опыт создания игр, поэтому начинайте с простого и будет проще перейти к сложному.


☼Настройка профиля|↕Написать жалобу на пользователя|▲Правила сайта|░мои темы
BSC Hard|Death Jeep|WSC B&W|Моб.платформер|BSC Hard 2|Последняя Миссия|Christmas Story
░▒▓ Z7NV ▓▒░
Gold999 Дата: Среда, 18.05.2016, 16:52 | Сообщение # 3
Просмотр профиля: Gold999

Сообщений: [2]
Спасибо за нормальный ответ и серьезное отношение к моей теме!
Хотелось бы конечно тех, кто участвовал в разработке ММО игр, или хотя бы знает технологию.
Насколько я знаю UE4 как раз нужно отчислять 5% дохода.
Объем прототипа я скоро предоставлю, про бюжет я в курсе. Только на создание прототипа готовы выделить не одну сотню тысяч рублей. Но для того чтобы это сделать - нужна некая экспертиза, а заодно и сформировать команду. Это все для того, чтобы не начинать заведомо безнадежный проект.
Конструктор Дата: Среда, 18.05.2016, 23:00 | Сообщение # 4
( Не ленимся =) )
Просмотр профиля: Конструктор

Сообщений: [1854]
Цитата Gold999 ()
нужна некая экспертиза
Лучше заранее все проанализировать, конечно хорошо учиться на своих ошибках, но на чужих в данной ситуации лучше. Поэтому советую заняться поиском команд, создавших или создающих ММО, почитать их блоги, с чем они столкнулись, на что стоит обратить внимание. В принципе не важно, проект удался или нет, главное найти ошибки, проанализировать их и попытаться обойти.

И конечно не забыть проанализировать игровой рынок и потребительский спрос, какая механика, стилистика и т.д. пользуется большим спросом. Я бы без опыта бил в самые популярные категории, да, игра затеряется в массе, но будет опыт и небольшой спрос. В ином случае при прокладывании своего пути (создание инноваций и новенького) велик шанс промахнуться и проект загнется при старте из-за отсутствия поддержки и спроса.


Работаю над Каваей.
ZiP Дата: Четверг, 19.05.2016, 08:03 | Сообщение # 5
( περιμετρ )
Просмотр профиля: ZiP

Сообщений: [887]
Gold999, как написал Конструктор
Цитата Конструктор ()
конечно хорошо учиться на своих ошибках, но на чужих в данной ситуации лучше

На форуме есть несколько участников разрабатывающих пускай не все 3D, но ММО или многопользовательские и игры в браузере, вот ссылки на их темы:
[2016, ОБТ] Браузерная онлайн-игра "Космическая жизнь", The Primitive World, Alnoworlds - браузерная игра нового поколения., HellBall.ru - беспредельный онлайн-футбол
Если получится с ними связаться и узнать какие то подробности, то я думаю будет более точное представление того, что необходимо делать, чтобы правильно начать. По крайней мере у них есть какой то опыт разработки игр формата Клиент-Сервер.


☼Настройка профиля|↕Написать жалобу на пользователя|▲Правила сайта|░мои темы
BSC Hard|Death Jeep|WSC B&W|Моб.платформер|BSC Hard 2|Последняя Миссия|Christmas Story
░▒▓ Z7NV ▓▒░
vant234 Дата: Пятница, 20.05.2016, 10:20 | Сообщение # 6
Просмотр профиля: vant234

Сообщений: [6]
RPG-игры интересны. Сейчас, вообще, стараются обьединить как можно больше жанров (для реализма и для разнообразия уровней). Я не в курсе, как "прокачать" игру (сделать ее знаменитой), но часто было желание написать простенькие сценарии и сделать эскизы. Вот, от нечего делать, я и рисую на бумаге эльфов, орков, драконов и прочих фантастических существ. Хотя (считаю) в игре должно быть головоломок не меньще, чем боев. Чтобы в игре было много тактических приемов, наверное, в качестве "шаблона" лучше использовать Warcraft2. Очень слабая графика, очень мало юнитов, но игра так похожа на шахматы, что реально заставляет работать мозг. Одного не понимаю - как могут быть орки, скелеты (или какой-нибудь человек-паук) Положительными персонажами? Все-таки в играх должен быть смысл! Трудность миссии далеко не всегда означает, что нападать будут сотня противников на главного персонажа. Кстати в игре, независимо от жанра, (считаю) должен быть и редактор карт (не особо уводящий от сюжета игры).
paramon_ice Дата: Пятница, 20.05.2016, 16:41 | Сообщение # 7
Просмотр профиля: paramon_ice

Сообщений: [2]
Приветствую! Работаю в различных командах уже несколько лет, в качестве 3d художника игрового окружения и объектов. Глобальным планированием игровой архитектуры и бюджетов не занимался, но своё дело знаю. Сейчас сотрудничаю с хорошим 2d художником - скетчи, арты и т.д., - это всё пожалуйста. Вобщем, если понадобятся художники для вашего проекта - пишите.
Masterme Дата: Среда, 25.05.2016, 18:37 | Сообщение # 8
Просмотр профиля: Masterme

Сообщений: [1]
Добрый день! Хорошо разбираюсь в разных играх и жанрах, много раз участвовал на ЗБТ тестах игр. Есть свои идеи и подходы по поводу планировки, чтобы пользователям было в первую очередь интересно находиться в ней. Участвовал на ЗБТ Aion, The Elder Scrolls, Star Wars old republic и многие другие. Прохожу и делаю тесты игр на максимальных уровнях сложности. Хотел бы войти в вашу команду, моя мечта просто создавать игры, которые реально будут удовлетворять пользователей! Не большие знания и практика в программировании, если подучить и взяться к делу с толком, то получиться конфетка!
Sergiosann Дата: Среда, 22.06.2016, 01:29 | Сообщение # 9
Просмотр профиля: Sergiosann

Сообщений: [5]
)))

Ищю специалистов для создания демонстрационного демо уровня игры, для предоставления проекта на показ крупной компании.
Дополнительная информация о проекте в ЛС на почту forkofer@yandex.ru
kosmopirat Дата: Суббота, 09.07.2016, 20:13 | Сообщение # 10
Просмотр профиля: kosmopirat

Сообщений: [1]
Всем привет, я не программист, однако я игрок со стажем и если Вы реально хотите создать толковый проект, который не загнётся через пол года, то в первую очередь Вам необходимо найти специалиста по игровым движкам. Не взять уже готовый движок, а взять человека, который сможет создать движок под Вашу идею. Игр в нете много, но все они жалкие пародии друг на друга, причина этому игровые движки. Разработчики игр вынуждены прогибать свои идеи под возможности движка, а должно быть наоборот - движок должен прогибаться под идеи разработчика, только тогда разработчик сможет воплотить идеи в полной мере. Я давно уже наблюдаю за виртуальными мирами и пришёл к выводу, что пока не напишут идеальный движок все игры будут убогими. Так что, когда найдёте спеца по движкам задайте ему критерий для движка: Движок должен соблюдать законы реального мира, а какие карты, замки и стиль игры - вопрос второстепенный. Воссоздав в движке законы реального мира вы улучшите крафт, визуализацию боя, окружающую среду, разнообразите возможности персонажей, взаимодействие между игроками и многое другое. Идеальный движок по сути позволит создавать миры любых эпох и возможностей. Когда с кабана будут сыпаться: шкура, мясо, кости, внутренние органы и кровь, а не всякий хлам, и персонаж сможет пускать это добро по назначению: одежда, жратва, медицина и оружие. Когда кузнец сможет ковать индивидуальное, эксклюзивное оружие с гравировкой своего ника, которое сможет конкурировать с другими кузнецами, при этом быть единственном в своём роде на всю игровую вселенную - у игроков начнёт вырабатываться повышенный интерес. Толковый крафт, разнообразие возможностей, красивые баталии и реалистичная природа - завораживают и затягивают игроков в пучину приключений, но... современные игры пока не способны затягивать на долго...

Добавлено (09.07.2016, 20:13)
---------------------------------------------
Чем совершений движок, тем меньше зависимость от квестов и истории конкретного мира, при этом разнообразие возможностей позволит игре жить долго и не утратить своей первичной красоты. Вопрос лишь в том, удастся ли запихнуть в движок законы физики, химии, биологии, океанологии, геологии и т. д. и т. п.

BlackCheshir Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 08:35 | Сообщение # 11
Просмотр профиля: BlackCheshir

Сообщений: [5]
Удачи
Форум разработчиков игр » Команды разработчиков » Набор пользователей в команду, вакансии » Разработка 3D MMORPG (Хотим найти людей, определить необходимый бюджет для старта.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

При полном или частичном копировании материалов сайта ссылка на Make-Games.ru обязательна. Make-Games.ru © 2008 - 2024 Хостинг от uCoz
Топ Разработка игр