Создать игру, создание игр, конструктора игр, игровые движки, разработка игр, сделать игру
Приветствую Вас Гость · Вход · Регистрация  ·  Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум разработчиков игр » Разработка игр » Задумки, идеи для реализации » Помогите советом, срочно пока не перегорело. (с чего начать, куда идти)
Помогите советом, срочно пока не перегорело.
BAHO Дата: Среда, 11.05.2016, 21:36 | Сообщение # 1
( Миру мир, создам войну. )
Просмотр профиля: BAHO

Сообщений: [3]
Суть в чем, есть онлайн игра ГТА вайс сити, игра загружается на комп авторизуешься и гоняй там по городу, ну не это главное, важна сама программа появление персонажей, при загрузке или убийстве появляются в одном месте живы и здоровы, для кого то это может не сложно а я пока ничего толком не знаю и нужна помощь как что и желательно по полочкам, создание мира и прочего это уже второе, а так хочу просто знать реально это и насколько сложно? может кого то и заинтересует в дальнейшем, от физической помощи никогда не откажусь. по сути почти все меня в той игре устраивает но я хочу создать свой мир со своими законами людьми и поведением, я понимаю о огромных работах и изучении нового, но я готов просто толкните в нужную сторону.

BAHO
ZiP Дата: Четверг, 12.05.2016, 16:55 | Сообщение # 2
( περιμετρ )
Просмотр профиля: ZiP

Сообщений: [887]
Тебе нужен любой движок, который поддерживает разработку онлайн игр формата Клиент-Сервер. Для этого могу посоветовать: Unity 3D, Unreal Engine 4, Godot Engine.
Но для начала тебе придётся изучить любой выбранный движок на функционал, а так же используемый в том или ином движке язык программирования (С++, С#, JS). Самая главная сложность таких проектов в том, что это очень большой объём контента, требование не плохих знаний ЯП и понимание работы Клиент-Сервера. Если действительно
Цитата BAHO ()
я понимаю о огромных работах и изучении нового, но я готов
то пробуй то что я предложил сначала для одиночной игры в твоём требуемом формате(то есть большой мир и интересный геймплей), а уже на базе данного проекта сможешь разработать и многопользовательскую.
И не забывай, ММО или Многопользовательская игра - это не простой сингл, где мир подстроен под одного зрителя, а достаточной большой мир где учитывается мнение и поведение каждого нового игрока.


☼Настройка профиля|↕Написать жалобу на пользователя|▲Правила сайта|░мои темы
BSC Hard|Death Jeep|WSC B&W|Моб.платформер|BSC Hard 2|Последняя Миссия|Christmas Story
░▒▓ Z7NV ▓▒░


Сообщение отредактировал: ZiP - Четверг, 12.05.2016, 16:56
BAHO Дата: Четверг, 12.05.2016, 17:19 | Сообщение # 3
( Миру мир, создам войну. )
Просмотр профиля: BAHO

Сообщений: [3]
Вот спасибо вот сколько я искал на свалке интернета, а столь дельного объяснения(совета) не нашел, это всё что мне нужно, а знания я все подтяну, невелика беда да с практикой. wink я люблю учиться.

BAHO
Форум разработчиков игр » Разработка игр » Задумки, идеи для реализации » Помогите советом, срочно пока не перегорело. (с чего начать, куда идти)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

При полном или частичном копировании материалов сайта ссылка на Make-Games.ru обязательна. Make-Games.ru © 2008 - 2024 Хостинг от uCoz
Топ Разработка игр