Создать игру, создание игр, конструктора игр, игровые движки, разработка игр, сделать игру
Приветствую Вас Гость · Вход · Регистрация  ·  Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум разработчиков игр » Дополнительно » Сторонние темы » Спорт. (Спорт - здоровый образ жизни.)
Спорт.
А вы занимаетесь спортом?
kiber01 Дата: Пятница, 07.12.2012, 17:04 | Сообщение # 1
Просмотр профиля: kiber01

Сообщений: [743]
Всем привет!
Ребята! Мне вот интересно, каким видом спорта занимаетесь вы? Или мечтаете заниматься?

Что же меня натолкнуло на такой вопрос? Хм, совсем недавно я решил для себя, что частые посиденьки за ПК, несомненно портят здоровье (да так вам все скажут), но разве только в этом проблема? Нет, реально нет! Человек не создан для статической (недвижимой) работы, но так как в наше время любой цивилизованный (испорченный с точки зрения природы) человек, никак не может обойтись без статической работы, все мы хиленькие, слабенькие (ну, может и не настолько чтоб совсем, но если сравнить с человеком до изобретения колеса... biggrin ), но не только слабость приходит от статической работы, наша психика очень страдает, мы становимся раздражительными, слишком серьёзными (я не о "человеке в пиджаке который занимается бизнесом"), я о том что мы начинаем придиратся ко всему, потыкать всех, критиковать всё! Постоянно пытаемся доказать кому-то что-то. Не обязательно должно быть всё и сразу, всё зависит от воспитания и самоконтроля, но...
Люди ведь такими не рождаются... К чему же я это? Да к тому что мы, сидя за своим делом, будь то ПК или какие-то стопки бумаг, мы портим себя полностью, от мозга до костей.
Естественно, спорт не сделает нас весёлыми и спокойными - это должно быть вашим желанием! Но динамичный образ жизни, нас делает сильнее, увереннее, а от этого и спокойнее и веселее!
Еще давным давно люди пытались "понять" окружающую среду, для чего то, а для чего сё, для чего там течет речка, а оттуда веет ветер? От этого и появились разные виды воссоединения с природой (и динамичный образ жизни это лишь маааленькая их часть на самом деле), такие как: йога, ушу (кунг-фу) и т.д и т.п, появились разные дыхательные упражнения, упражнения для всех мышц тела (которыми мы сейчас абсолютно ничего не делаем), люди до конца жили здоровыми...
Ой, кажется я далековато копнул. happy

Ну, вот, при том сижу я не по 2-3 часа, бывает сплю по 2-3 часа, а вот остальное - это ПК (еда, туалет там и т.д happy ). Какое будет у меня здоровье и настроение? Ответ очевиден... Так вот из-за этого я и решил заниматься хотя-бы спортом, но так как я спорт не особо то и люблю, спорт от футбола до бодибилдинга, но не дальше! А вот как-раз дальше идут боевые искусства, да я ведь всё детство смотрел боевики с ушу, карате и т.д И тут пришло решение, заняться боевыми искусствами.
Выбор я делал долго, и рассказывать что, как и почему смысла не вижу, выбрал я Тхэквондо! Но хороших секций я у нас по близости не нашел, начал изучать сам, разные упражнения для гибкости (растяжка и т.д), и самое главное, дыхательные упражнения (покопайте в эту сторону в интернете, увидите сколько разных упражнений есть), и уже на второй неделе ужасно больных упражнений для гибкости и приятных дыхательных упражнений, я стал чувствовать себя гораздо лучше, хоть если честно то я и так был полностью здоровым, и не думал что на самом деле может быть лучше, а попозже и гораздо уверение, уж поверьте, то что ты знаешь, что сможешь вырубить любого "лося" с одного удара ногой (утрирую) - делает тебя уверение, не только в случаях когда это реально нужно. Я правда еще не мастер, и до мастера мне еще лет десять, но спорт - это хорошо, и это чистая правда.


Всем привет!
Блог студии CG П. Александра Наш паблик вконтакте


Сообщение отредактировал: kiber01 - Пятница, 07.12.2012, 17:42
Хоббитс Дата: Пятница, 07.12.2012, 17:19 | Сообщение # 2
Просмотр профиля: Хоббитс

Сообщений: [984]
kiber01, мотивация у меня слабая, нет

Дневники разработчиков игр. Обращайтесь в лс, если интересна определённая игра.
Переводы официальных туториалов по движку Maratis.
Переводы официальных туториалов по движку Yogurt 3d.
Общие принципы создания интерфейсов.
DarkPX Дата: Пятница, 07.12.2012, 17:25 | Сообщение # 3
( Судья душ )
Просмотр профиля: DarkPX

Сообщений: [103]
спорт и только спорт

MrBlekmyr Дата: Пятница, 07.12.2012, 17:36 | Сообщение # 4
( Russian )
Просмотр профиля: MrBlekmyr

Сообщений: [928]
Я занимаюсь Спортом, но никак не Спротом...
kiber01 Дата: Пятница, 07.12.2012, 17:39 | Сообщение # 5
Просмотр профиля: kiber01

Сообщений: [743]
Quote (Rooffy)
мотивация у меня слабая, нет

Эт неважно! Главное чтоб хорошим человегом был! smile

Добавлено (07.12.2012, 17:39)
---------------------------------------------

Quote (MrBlekmyr)
Я занимаюсь Спортом, но никак не Спротом...

А где написано "Спротом"? surprised


Всем привет!
Блог студии CG П. Александра Наш паблик вконтакте
MrBlekmyr Дата: Пятница, 07.12.2012, 17:40 | Сообщение # 6
( Russian )
Просмотр профиля: MrBlekmyr

Сообщений: [928]
Quote (kiber01)
Спротом
Ошибка в названии темы biggrin
kiber01 Дата: Пятница, 07.12.2012, 17:44 | Сообщение # 7
Просмотр профиля: kiber01

Сообщений: [743]
Quote (MrBlekmyr)
Ошибка в названии темы

biggrin Это может значить только одно!!! Одна из моих рук быстрее, первая еще "о" не написала, другая уже "р" ткнула! happy
Спасибо! Поправил)))


Всем привет!
Блог студии CG П. Александра Наш паблик вконтакте
ZiP Дата: Пятница, 07.12.2012, 18:48 | Сообщение # 8
( περιμετρ )
Просмотр профиля: ZiP

Сообщений: [887]
Хм... Когда "учился" в 8-ом и 9 -ом классе, а вернее посещал изредка школу, то ходил на кик-боксинг, но после того как закончил школу, забил на эти тренировки, потом уже на втором курсе в училище, начал качаться в домашних условиях. Сначала были гантели по 10 кг, потом всё больше и больше, так дошло и до штанги в 140 кг, правда я её не выжимаю по 50 раз, но всё же. Начал замечать, что не только наращиваются мышцы, но и дыхалка стала работать лучше, а главное настроение всегда ок. Всё из-за того, что при физических нагрузках в организме выделяется гормон, который отвечает не только за рост мышц, но и моральное удовлетворение, если правда не в впадать в чувства усталости. А так спорт, даже те же Шахматы, очень хорошо влияют не только на организм, но и на всю жизнь.
P.S. Про шахматы, реально, мозга работает и не даёт атрофироваться мозгу от постоянной качки. biggrin
kiber01 Дата: Пятница, 07.12.2012, 22:35 | Сообщение # 9
Просмотр профиля: kiber01

Сообщений: [743]
А я вот мышцы не стараюсь перекачать, так как это убивает скорость, не для боевых искусств такое тело...
Насчет гормона - наверное это ошибочное мнение, ведь качать мышцы - значит наносить им стресс, никакого гормона для роста мышц. После стресса мышцы восстанавливаются 14 дней (после нагрузки в 100%), то есть, если ты потратил абсолютно всю силу (и умер естественно), мы при жестких нагрузках убиваем около 50-70% силы, по этому восстанавливаются и за неделю, а уже лишь потом, после восстановления мышцы начинают накапливать силу, потому что "Ожидают" подобного стресса в будущем.
Я уже и забыл как называются те вещества, которые выходят из мышц под нагрузкой (в три очереди), но то-что я написал выше основано на медицине а не на догадках, которых очень много в интернете.

А "моральное удовлетворение" это уже психологический процесс, который гораздо сложнее, в простой форме он звучит так:
1) Ты переломил себя чтоб сделать это, и делаешь это постоянно - а значит ты сильный, потому что поработить себя (свое тело) сложнее всего.
2) Ты чувствуешь как по твоих тканях мышц идет сила, как накапливается, отсюда сразу приходит уверенность, а дальше по порядку.

Еще кстати есть способ качать мышцы без гирь, без турников, без нагрузок. Круто да? Ведь после стресса наш мозг считает что еще один, подобный стресс может случится, и накапливает силу! Это один из наших стандартных, неуправляемых рефлексов, вроде того как поднося малец к глазу он самовольно закрывается, хоть вы этого и хотите, или более сильный - на самом же деле нет мышц которые прикрепляют наши ноги одна к другой, и сесть на шпагат реально может любой, даже ты, прямо сейчас! Попробуй! Можешь? Нет! У нас есть рефлекс отвечающий и за это, он быстро натягивает наши мышцы, даже до такой степени что может порвать связки!
Но есть и неуправляемые рефлексы, которыми управлять можно! Вроде дыхания. Мы ведь не сосредотачиваемся постоянно на нем, "оно само" дышит, но если мы захотим то мы можем им управлять, а всё ведь в жизни взаимосвязано, как и наши авто-рефлексы, и именно управляя одним (дыханием) мы можем управлять (скорее обмануть чем управлять) остальными авто-рефлексами! А так-же и той частью мозга что отвечает за придания массы мышцам. Круто да? Это и есть начало медитации, но тут нужен учитель, самостоятельно этого не вместишь.


Всем привет!
Блог студии CG П. Александра Наш паблик вконтакте
ZiP Дата: Суббота, 08.12.2012, 05:11 | Сообщение # 10
( περιμετρ )
Просмотр профиля: ZiP

Сообщений: [887]
kiber01, а я и не стараюсь перекачивать мышцы, я просто их поддерживаю в нормальном состоянии, в любом случае у меня нет желания тупо нарастить мышцы, так как мне нужна сила, а не красивые мышцы. К тому же скорости мне хватает, kiber01, походу у тебя в городе нет гопоты, чтоб это проверять=D, а у меня в городе её хватает, проще говоря мясо да и только.
Quote (kiber01)
Еще кстати есть способ качать мышцы без гирь, без турников, без нагрузок

А вот как раз это и есть интернет миф. Единственный метод качаться без инвентаря это 100% знание всех методов медитации, а то что ты привёл это заблуждение, лишь бы задроты поверили и начали качать банки при помощи гамбургера или куска пиццы.=D
kiber01 Дата: Суббота, 08.12.2012, 13:00 | Сообщение # 11
Просмотр профиля: kiber01

Сообщений: [743]
Quote (АБВ|ZiP|)
А вот как раз это и есть интернет миф.

happy Это мне рассказал один из учеников Игоря Ананьевича, хорошего мастера ушу, и, насколько я знаю, он учит по одному (не секциями) и кого-либо в ученики не берет. От его ученика я узнал как обмануть рефлекс который не дает нам сесть на шпагат. И на самом деле мышцы качать умом не труднее, но раз ты не веришь - пусть будет по твоему.
Лично я качаю мышцы упражнениями ушу и корейских боевых искусств.
Quote (АБВ|ZiP|)
а у меня в городе её хватает

Кто удар наносит мышцами? К примеру в тхэквондо, удар вообще идет в полном расслаблении и гармонии направления тела, и лишь перед столкновением идет полное напряжение, иначе будет не скорость, а "режим замедленного действия" smile Поверь, когда ты знаешь боевое искусство, то тебе совсем неважно кто на тебя нападает, накаченный мужик, или больной старик, то есть мышцы твоего противника не играют никакой роли, если только он не владеет боевыми искусствами. Ну, и еще некие оговорки вроде - если он не весит в два раза больше тебя и т.д happy
Quote (АБВ|ZiP|)
куска пиццы

Что не говори, а вот пиццу я люблю! biggrin

Добавлено (08.12.2012, 13:00)
---------------------------------------------

Quote (АБВ|ZiP|)
так как мне нужна сила, а не красивые мышцы

А мне нужна скорость и красивые мышцы happy
Когда я говорил "не стараюсь перекачать", я имел ввиду только себя, я не имел ввиду "По сравнению с тобой я не стараюсь перекачать"...
Чтоб не замедлить свои действия, нужно уметь правильно качать мышцы, а не не качать их вовсе. К примеру, Брюс Ли насколько мне известно самый быстрый (не путаем скорость удара с скоростью реагирования) из мастеров ушу, но, по крайней мере из известных людей, так вот, у него небольшие мышцы, думаю как-раз в меру (ну, рас уж он самый быстрый (был), логично).
Или Тони Джаа к примеру, тоже быстрый (сценка хоть и постановочная, но скорость видно), хм, а мышцы то у него вообще не большие, ладно, не очень красивый пример. happy
Еще есть много бойцов ММА в пример, у которых и мышцы неплохие, и скорость удара хорошая. А всё это лишь потому-что качались они не в хиленьких спортзалах в которых тренер бодибилдер, а по специальным упражнениям для бойцов.


Всем привет!
Блог студии CG П. Александра Наш паблик вконтакте


Сообщение отредактировал: kiber01 - Суббота, 08.12.2012, 12:35
ZiP Дата: Суббота, 08.12.2012, 13:07 | Сообщение # 12
( περιμετρ )
Просмотр профиля: ZiP

Сообщений: [887]

Не важно, чем ты занимаешься, важно как ты это применяешь.
kiber01 Дата: Суббота, 08.12.2012, 13:33 | Сообщение # 13
Просмотр профиля: kiber01

Сообщений: [743]
Quote (АБВ|ZiP|)
Не важно, чем ты занимаешься, важно как ты это применяешь.

Вот тут ты в точку! smile



Всем привет!
Блог студии CG П. Александра Наш паблик вконтакте


Сообщение отредактировал: kiber01 - Суббота, 08.12.2012, 14:20
DarkPX Дата: Суббота, 08.12.2012, 14:10 | Сообщение # 14
( Судья душ )
Просмотр профиля: DarkPX

Сообщений: [103]
=\

kiber01 Дата: Суббота, 08.12.2012, 14:22 | Сообщение # 15
Просмотр профиля: kiber01

Сообщений: [743]
Shiki_Yamakcy, что именно расстроило тебя? smile

Всем привет!
Блог студии CG П. Александра Наш паблик вконтакте
DarkPX Дата: Суббота, 08.12.2012, 14:37 | Сообщение # 16
( Судья душ )
Просмотр профиля: DarkPX

Сообщений: [103]
kiber01, меня что то расстроило? хм незаметил

kiber01 Дата: Суббота, 08.12.2012, 15:40 | Сообщение # 17
Просмотр профиля: kiber01

Сообщений: [743]
Quote (Shiki_Yamakcy)
kiber01, меня что то расстроило? хм незаметил

happy Что тогда означает смайлик "=\ " ?


Всем привет!
Блог студии CG П. Александра Наш паблик вконтакте
DarkPX Дата: Суббота, 08.12.2012, 16:17 | Сообщение # 18
( Судья душ )
Просмотр профиля: DarkPX

Сообщений: [103]
kiber01, не важно

3dmaker Дата: Среда, 12.12.2012, 12:39 | Сообщение # 19
Просмотр профиля: 3dmaker

Сообщений: [473]
я занимаюсь. В основном турник и штанга с гирей

Ностальгирую
Loko™ Дата: Среда, 12.12.2012, 12:58 | Сообщение # 20
Просмотр профиля: Loko™

Сообщений: [146]
Теквондо - полгода ходил, потом наш тренер исчез eek
Несколько месяцев занимался на турнике. Довел подтягивания до 20 раз чистыми и.. вывихнул кисть. Такая адская боль была, что даже дверь не мог открыть левой рукой. Прошло уже около 9-ти месяцев, а кисть все не заживает.
Хирург юморист, говорит - "У тебя ничего не болит, все в порядке"

Все равно хожу в тренажерку.
Сегодня новое упражнение с гирями делал - кайфовое ощущение поймал, даже на 10 минут задержкался дольше обычного.

А по поводу б.и. - имхо кунг-фу, и не местное, а в Шаолинь.
8 часов ежедневно вас будут гнуть, ломать, бить, пилить и преподавать английский.
Форум разработчиков игр » Дополнительно » Сторонние темы » Спорт. (Спорт - здоровый образ жизни.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

При полном или частичном копировании материалов сайта ссылка на Make-Games.ru обязательна. Make-Games.ru © 2008 - 2024 Хостинг от uCoz
Топ Разработка игр