Создать игру, создание игр, конструктора игр, игровые движки, разработка игр, сделать игру
Приветствую Вас Гость · Вход · Регистрация  ·  Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS
Форум разработчиков игр » Конструкторы игр, Игровые движки, Системы разработки игр » Конструкторы игр, системы разработки игр » С чего начать разработку игр? (Полезные советы для новичков, которые не знают с чего начать)
С чего начать разработку игр?
Дмитрий Дата: Четверг, 30.10.2008, 13:11 | Сообщение # 81
Просмотр профиля: Дмитрий

Сообщений: [19]
Мой самый первый конструктор игр был FPS creator . В этом конструкторе я заметил одну особеность - текстуры обьёмные . Есть-ли другие конструкторы с этой особеностью ? cool
Europa Дата: Четверг, 30.10.2008, 13:54 | Сообщение # 82








Quote (Дмитрий)
Мой самый первый конструктор игр был FPS creator . В этом конструкторе я заметил одну особеность - текстуры обьёмные . Есть-ли другие конструкторы с этой особеностью ?
обьем нужен все, да кстати парни, я скоро выпущу первый номер журнала GPD сделанный специально для этого сайта, так же спешим с конкурсом. В журнале я попробую разместить урок работы на Raycasting Game Marker!
MiniTiv_Lick Дата: Четверг, 30.10.2008, 13:57 | Сообщение # 83
Просмотр профиля: MiniTiv_Lick

Сообщений: [71]
Quote (Europa)
обьем нужен все, да кстати парни, я скоро выпущу первый номер журнала GPD сделанный специально для этого сайта, так же спешим с конкурсом. В журнале я попробую разместить урок работы на Raycasting Game Marker!

Круто!!! Буду ждать......щас проект свой доделываю...может еще до конца ноебря затянется...делаю на FPS Creator'e
Quote (Дмитрий)
Мой самый первый конструктор игр был FPS creator . В этом конструкторе я заметил одну особеность - текстуры обьёмные . Есть-ли другие конструкторы с этой особеностью

Есть NeoAxisEngine - полная альтернатива, да еще и в 2 раза лучше почти всем, вот только есть и много минусов...Недоделаный двиг и т.д.


Дмитрий Дата: Четверг, 30.10.2008, 13:59 | Сообщение # 84
Просмотр профиля: Дмитрий

Сообщений: [19]
А где можно скачать NeoAxisEngine ? dry

Сообщение отредактировал: Дмитрий - Пятница, 31.10.2008, 13:52
xGAMExCUBEx Дата: Суббота, 08.11.2008, 15:09 | Сообщение # 85
Просмотр профиля: xGAMExCUBEx

Сообщений: [71]
Слушайте парни а подскажите плиз конструктор для игр примерно Цивилизации 4
D1mon Дата: Четверг, 13.11.2008, 15:46 | Сообщение # 86
Просмотр профиля: D1mon

Сообщений: [2]
ДАРОВА ВСЕМ ЛЮДИ ЕСИ ВЫ МЕНЯ НАУЧИТЕ ДЕЛАТЬ ИГРЫ ХОТЯ_БЫ САМЫЕ ПРОСТЫЕ Я бУДУ ОЧЕНЬ БЛОГОДАРЕН Я ВСЕ УЖЕ СКАЧАЛ А ИГРУ СОЗДАТЬ НЕМОГУ cry ПЛИС ПОМОГИТЕ ЕСЛИ БУДУТ ИДЕИ ПИШИТЕ МОЯ АСЯ 418-631-551

Я вас малю

Добавлено (12.11.2008, 22:28)
---------------------------------------------
Еси че пишите на форум

Добавлено (13.11.2008, 15:46)
---------------------------------------------
Я ВОТ РЕШИЛ ИГРУШКУ ГОТИКУ СДЕЛАТЬ САМУЮ ПРОСТУЮ это бует РПГ, плис админ скинеш ссылку на самую простенькую прогу для создания РПГ ИГР. Вот только у мя текстур нету((( cry sob Спасибо огромное за внимание


________________________________________
ААА ПАМАГИТЕ ИГРУ СОЗДАТЬ !!!!


Сообщение отредактировал: D1mon - Четверг, 13.11.2008, 15:47
Конструктор Дата: Четверг, 13.11.2008, 16:00 | Сообщение # 87
( Не ленимся =) )
Просмотр профиля: Конструктор

Сообщений: [1854]
На самую простую не получится...
Вот к примеру http://constructor.3dn.ru/load/62


Работаю над Каваей.
D1mon Дата: Четверг, 13.11.2008, 16:09 | Сообщение # 88
Просмотр профиля: D1mon

Сообщений: [2]
а че верси не бессплатная(((??

________________________________________
ААА ПАМАГИТЕ ИГРУ СОЗДАТЬ !!!!
Конструктор Дата: Четверг, 13.11.2008, 16:28 | Сообщение # 89
( Не ленимся =) )
Просмотр профиля: Конструктор

Сообщений: [1854]
Вроде она бесплатная....

Работаю над Каваей.
Конструктор Дата: Четверг, 13.11.2008, 16:31 | Сообщение # 90
( Не ленимся =) )
Просмотр профиля: Конструктор

Сообщений: [1854]
конечно для начала ты замахнул с готикой. Если раньше никогда не создавал игры, тогда качай 3D Game Maker
http://constructor.3dn.ru/load/8
Для начала и как самая первая игра в самый раз. Для понимания всей миханики игры...
После можешь перейти на более сложный конструктор.


Работаю над Каваей.
dodik Дата: Пятница, 14.11.2008, 15:22 | Сообщение # 91


Сообщений: [1]
Пацаны все очки пучки!!!Я все зделал на 3Д редакторе!Ну правда там даже карапузу все понятно!!!НО ВСЕ РОВНО СПАСИБО!!!
PS Класный сайт!!!


dfgdfg
ASKORID Дата: Понедельник, 17.11.2008, 19:16 | Сообщение # 92


Сообщений: [1]
как отсюдо файлы качать подскажите пожалусто

Добавлено (17.11.2008, 19:16)
---------------------------------------------
[size=18]


я хочу научиться хоть ченибудь делать связаное с 3D графикой
XAP4O Дата: Понедельник, 17.11.2008, 19:33 | Сообщение # 93


Сообщений: [1]
Скажите пожалуйста, мы хотим создать с другом космическую игру(ну типо летать, стрелять)И мы хотим её сделать ММОГ. Какая прога лучше всего подойдёт???
MiniTiv_Lick Дата: Пятница, 21.11.2008, 14:45 | Сообщение # 94
Просмотр профиля: MiniTiv_Lick

Сообщений: [71]
Quote (XAP4O)
Скажите пожалуйста, мы хотим создать с другом космическую игру(ну типо летать, стрелять)И мы хотим её сделать ММОГ. Какая прога лучше всего подойдёт???

Сдесь если вы с другом начинающие, то вам поможет GameMaker...на сайте этом он есть с руссификатором и т.д.
Но чтоб получилась онлайн...MMOG, то надо скачивать доп.планги или библиотеки и читать справки(уроки) по их использованию...
Вот есть сайт посвященный этому конструктору СДЕСЬ


kiperenok Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 20:00 | Сообщение # 95


Сообщений: [3]
Здравствуйте ! Я здесь новенький hello Я скачал 3D Game Studio 6, на скриншотах графика вроде приличная, но хотелось бы увидеть хотя бы 1 игру или скажите на нём можно добиться графики хотя бы игры S.T.A.L.K.E.R. ? После запуска меня удивил интерфес - похож на Valve Hammer Editor, если и принцип работы похож то я буду очень рад. Скачал игру которая в шапке на 2 странице - выдаёт вот эту ошибку
Дмитрий Дата: Среда, 26.11.2008, 15:26 | Сообщение # 96
Просмотр профиля: Дмитрий

Сообщений: [19]
Извини kiperenok , но графика как у S.T.A.L.K.E.R. это только мечты , для этого нужен не конструктор игр , а проффисиональный игровой движок который стоит ог-го-го . И массу программистов , текстуировщиков , 3d модельеров . Но ты непереживай , и игры с такой графикой славяться ! smile smile smile
MiniTiv_Lick Дата: Среда, 26.11.2008, 16:32 | Сообщение # 97
Просмотр профиля: MiniTiv_Lick

Сообщений: [71]
Quote (Дмитрий)
Извини kiperenok , но графика как у S.T.A.L.K.E.R. это только мечты , для этого нужен не конструктор игр , а проффисиональный игровой движок который стоит ог-го-го . И массу программистов , текстуировщиков , 3d модельеров . Но ты непереживай , и игры с такой графикой славяться !

Ну яб ни сказал...3D Game Studio особенно последних версий использует свой движок...Ну конечно с теми возможностями что там, СТАЛКЕРА врядли добьёшься...Для этого нужен как минимум Blitz 3d, который также можно крякнутым найти...
А так есть масса движков некомерчесских, бесплатных и с исходным кодом! Так что главное найти 2-х знающих программистов(ну как минимум 2-х) и побольше художников всех мастей и......можно в бой. Ну опятьже СТАЛКЕР очень быстро у вас не выйдет мягко сказано, ну вот что-то похожее на Call Of Duty первую или там западный фронт, ну или в конце концов какую-нибудь РПГ у вас может получится!




Сообщение отредактировал: MiniTiv_Lick - Среда, 26.11.2008, 16:33
Дмитрий Дата: Среда, 26.11.2008, 16:38 | Сообщение # 98
Просмотр профиля: Дмитрий

Сообщений: [19]
Да , сталкер что-бы зделать нужно целую компанию иметь , или народу кучу .

Добавлено (26.11.2008, 16:38)
---------------------------------------------
А ты MiniTiv Lik то-же моделируеш ?

kiperenok Дата: Среда, 26.11.2008, 22:32 | Сообщение # 99


Сообщений: [3]
Я не писал, что хочу сделать сталкер, а привел его как пример графики. Ну да ладно, я очень рад что форум жив, и пока моя главная проблема это шейдеры. Нашел 1 урок, сделал - ошибка скрипта, хотя я несколько раз проверял. Пожалуйста если кто умеет накладывать шейдеры с помощью ДОТ текстур в 3Д Гэйм Студио напишите мне в аську 436823230.
lobster Дата: Четверг, 27.11.2008, 12:20 | Сообщение # 100


Сообщений: [1]
Всем привет! Давно хотел себя попробовать в создание игр, и вот вчера наткнулся на ваш сайт. Скачал Конструктор 3D игр, всё нормально установилось, но при запуске он пишет что "приложению не удалось запуститься, поскольку d3drm.dll не был найлен" У кого-нибудь была такая ошибка? ОС - Windows Vista sp1 32bit.

upd: А кто-нибудь работал с RPGVX, есть пара вопросов...

Сообщение отредактировал: lobster - Четверг, 27.11.2008, 14:52
Форум разработчиков игр » Конструкторы игр, Игровые движки, Системы разработки игр » Конструкторы игр, системы разработки игр » С чего начать разработку игр? (Полезные советы для новичков, которые не знают с чего начать)
Поиск:

При полном или частичном копировании материалов сайта ссылка на Make-Games.ru обязательна. Make-Games.ru © 2008 - 2024 Хостинг от uCoz
Топ Разработка игр