Создать игру, создание игр, конструктора игр, игровые движки, разработка игр, сделать игру
Приветствую Вас Гость · Вход · Регистрация  ·  Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS
Форум разработчиков игр » Конструкторы игр, Игровые движки, Системы разработки игр » Конструкторы игр, системы разработки игр » Помощь новичкам с выбором конструктора, игрового движка (Полезные советы и помощь в выборе систем разработки игр.)
Помощь новичкам с выбором конструктора, игрового движка
TASKET Дата: Пятница, 07.08.2009, 20:08 | Сообщение # 21
Просмотр профиля: TASKET

Сообщений: [452]
GRAF1995, Если же хочешь что-то вроде GTA SA, то лучше займись моддингом GTA SA)
Если хочешь сам все написать с нуля, то можешь воспользоваться следующими конструкторами:


Халява для стима http://steam-free-games.com/index.php?id=546453
Code-E Дата: Среда, 12.08.2009, 17:03 | Сообщение # 22
Просмотр профиля: Code-E

Сообщений: [54]
Господа игроделы. Что вы можете мне посоветовать. Я хочу игру сделать типа ГТА но там короче будет бегать персонажик Нарутег ^___^ для анимешников понятно о ком я говорю, ну так вот, что бы он там так же оружие собирал, но только мне нужно сделать её он-лайном и с выбором персонжа. И что бы ему там все квесты раздавали и он за них экспу и деньги получал. А ещё надо систему прокачки сделать smile Я не сильно нагрузил вас? smile Просто очень уж такую игру хочеца создать smile




Сообщение отредактировал: Code-E - Среда, 12.08.2009, 17:06
TASKET Дата: Среда, 12.08.2009, 17:31 | Сообщение # 23
Просмотр профиля: TASKET

Сообщений: [452]
Code-E, Без опыта и команды подобную задумку реализовать не сможешь, лучше почитай ответ в этом посту.

Халява для стима http://steam-free-games.com/index.php?id=546453
Gefors Дата: Пятница, 14.08.2009, 00:45 | Сообщение # 24
Просмотр профиля: Gefors

Сообщений: [2]
Я хочу создать игру в жанре «стратегия» уже придумал название и стиль, основную мысль игры. Хочу сделать графику 3д, но и такая как в старкрафт подойдет. В программирование полный нуб так что нужна инфа можно и на анг. Языке surprised



Ответ: для реализации данной идеи подойдет Stratagus.
STS Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 02:04 | Сообщение # 25
Просмотр профиля: STS

Сообщений: [1]
Я вообще полный ноль что в программировании что без, а большое желание овладеть азами создания игр, в основном РПГ.
Подскажите с чего мне начать?
TASKET Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 08:48 | Сообщение # 26
Просмотр профиля: TASKET

Сообщений: [452]
STS, Для данного жанра есть конструктор: RPG Maker

Халява для стима http://steam-free-games.com/index.php?id=546453
Пиночедд Дата: Вторник, 08.09.2009, 14:07 | Сообщение # 27
Просмотр профиля: Пиночедд

Сообщений: [104]
Эммм, хэлп ми плиз, нужно что то типо 3d rad для создания игры аналогичной дэвил май край.



Ответ: Редакторы мне не известны, а вот конструктор или движок посоветовать могу:


OLЯ Дата: Понедельник, 28.09.2009, 12:25 | Сообщение # 28
Просмотр профиля: OLЯ

Сообщений: [3]
Хочу создать игру на подобие сталкер чистое небо, только размером в одну локацию.
Программированием не занималась.
TASKET Дата: Понедельник, 28.09.2009, 17:28 | Сообщение # 29
Просмотр профиля: TASKET

Сообщений: [452]
OLЯ, А почему бы не сделать мод для сталкера? Например, одну локацию?
Может начать с чего либо попроще? =)
Например, с шариков...ну или...крестиков ноликов...или пакмена?
А так держи список подходящих конструкторов:
Unity
FPS Creator X10 (с использованием скриптов)
Blender
3D Rad


Халява для стима http://steam-free-games.com/index.php?id=546453
KolbaseM Дата: Четверг, 15.10.2009, 18:30 | Сообщение # 30
Просмотр профиля: KolbaseM

Сообщений: [9]
Всем привет. Для начала сразу скажу что с созданием игр дел никогда не имел,
но вот решил сделать что-то для себя. хотя бы самое наивное. Уже скачал Game Maker
но в связи с тем что все приложения выданны на engl языке, возникли трудности и некоторые вопросы.
Что вообще делает этот редактор? С помощь только его можно сделать какую-нибудь стратегию?
Нужно ли знать языки програмирования? И нужно ли туда кидать модели и т.п.
И главный вопрос, есть ли эта программа на русском языке?

P.S. смотрел как-то на канале GamePlay как тип рисовал танк в редакторе. Классно получилось. Сделал башню,
затем покрутил её со всех сторон, получается это 3D моделирование, так? Если что не смейтесь, ибо не шарю.
Но вот какой редактор я хз. Я как-то работал в музыкальном редакторе, получались неплохие треки, но всё так же на
англ. языке, поэтому пока разобрался прошол где-то месяц. Мог бы кто проконсультировать по вопросам создания для начала
простой игры ( желательно стратегии ) и затем хотел бы сделать онлайн стратегию, но это наверно надо учить языки программирования.
Жду помощи от админа и модеров, и если есть ребята которые могут что-то посоветовать или подсказать, буду рад послушать.

С Ув. KolbaseM

Double_Nine Дата: Четверг, 15.10.2009, 18:39 | Сообщение # 31
( What's up )
Просмотр профиля: Double_Nine

Сообщений: [340]
Quote (KolbaseM)
но в связи с тем что все приложения выданны на engl языке, возникли трудности и некоторые вопросы.

На сайте есть русификатор))

Quote (KolbaseM)
Что вообще делает этот редактор?

Это не редактор, а конструктор, с его помощью можно делать игры любого жанра))

Quote (KolbaseM)
С помощь только его можно сделать какую-нибудь стратегию?

С его помощью не только стратегии делать можно))

Quote (KolbaseM)
Нужно ли знать языки програмирования?

Программирование можно и не знать, если "хочешь создать, что-нибудь наивное",
но есть скриптовый язык, который не очень сложен в освоении, и нужен он для создания более продвинутых игр))

Quote (KolbaseM)
И нужно ли туда кидать модели и т.п.

Можно кидать и модели, если игра простенькая, можно обойтись спрайтами.

Quote (KolbaseM)
И главный вопрос, есть ли эта программа на русском языке?

Есть русик))

Если что, обращайся))


Музыка для игр и не только. Опыт немалый ))

KolbaseM Дата: Четверг, 15.10.2009, 18:42 | Сообщение # 32
Просмотр профиля: KolbaseM

Сообщений: [9]
Спасибо. Но как-то ты написал так всё с шутками и очень поверхностно. Ссылочку на руссификатор не мог бы скинуть?
С Ув. KolbaseM
TASKET Дата: Четверг, 15.10.2009, 18:42 | Сообщение # 33
Просмотр профиля: TASKET

Сообщений: [452]
Quote (KolbaseM)
Всем привет. Для начала сразу скажу что с созданием игр дел никогда не имел,
но вот решил сделать что-то для себя. хотя бы самое наивное. Уже скачал Game Maker
но в связи с тем что все приложения выданны на engl языке, возникли трудности и некоторые вопросы.
Что вообще делает этот редактор? С помощь только его можно сделать какую-нибудь стратегию?
Нужно ли знать языки програмирования? И нужно ли туда кидать модели и т.п.
И главный вопрос, есть ли эта программа на русском языке?

P.S. смотрел как-то на канале GamePlay как тип рисовал танк в редакторе. Классно получилось. Сделал башню,
затем покрутил её со всех сторон, получается это 3D моделирование, так? Если что не смейтесь, ибо не шарю.
Но вот какой редактор я хз. Я как-то работал в музыкальном редакторе, получались неплохие треки, но всё так же на
англ. языке, поэтому пока разобрался прошол где-то месяц. Мог бы кто проконсультировать по вопросам создания для начала
простой игры ( желательно стратегии ) и затем хотел бы сделать онлайн стратегию, но это наверно надо учить языки программирования.
Жду помощи от админа и модеров, и если есть ребята которые могут что-то посоветовать или подсказать, буду рад послушать.

С Ув. KolbaseM

GM - отличный выбор для начала, но увы, чтобы сделать на нем стратегию в нем нужны некоторые познания и опыт.
Для начала создать в нем лучше что-нибудь простенькое, вроде пак-мена или платформера.
GM есть на русском, в частности у меня установлена русская версия (или руссификатор?) Если на сайте руссика нету, то я поищу и выложу. Ну онлайновую стратегию сделать гораздо труднее и одному это не под силу. Чтобы сделать онлайн игру нужно много специалистов высокого класса, но что-нибудь простенькое сделать вполне реально и одному. Для стратегий есть конструкторы FreeCraft и Stratagus. Надеюсь, что помог. =)


Халява для стима http://steam-free-games.com/index.php?id=546453
Double_Nine Дата: Четверг, 15.10.2009, 18:44 | Сообщение # 34
( What's up )
Просмотр профиля: Double_Nine

Сообщений: [340]
Русик здеся))
http://constructor.3dn.ru/load/18-1-0-106


Музыка для игр и не только. Опыт немалый ))

KolbaseM Дата: Четверг, 15.10.2009, 18:45 | Сообщение # 35
Просмотр профиля: KolbaseM

Сообщений: [9]
Спасибо ребят. А вы оперативно работаете. Я думал придётся пол дня ждать что бы получить хоть какие-то ответы =))
Щас скачаю. Вот уже листаю странички языков пр-ия, мож чё получится =)

С Ув. Kolbasem

TASKET Дата: Четверг, 15.10.2009, 18:50 | Сообщение # 36
Просмотр профиля: TASKET

Сообщений: [452]
Quote (KolbaseM)
Вот уже листаю странички языков пр-ия

Вообще, в интернете есть статьи по скриптовому языку GM (GML). Вот с помощью него и можно сделать стратегию. Я где-то статью и пример стратегии на нем видел, если вспомню где выложу примерчик.


Халява для стима http://steam-free-games.com/index.php?id=546453
KolbaseM Дата: Четверг, 15.10.2009, 18:55 | Сообщение # 37
Просмотр профиля: KolbaseM

Сообщений: [9]
Ты уж постарайся вспомнить =) Я подожду тогда. Как долго будете онлайн? У меня онлайн большой, такой же большой
как и объем вопросов и т.п. =)) Так что буду ждать всё что можете достать полезного для меня. Я и сам роюсь, ищу.

С Ув. KolbaseM

TASKET Дата: Четверг, 15.10.2009, 19:10 | Сообщение # 38
Просмотр профиля: TASKET

Сообщений: [452]
Я историю посещений смотрю, но боюсь не сохранилось уже давно видел.

Халява для стима http://steam-free-games.com/index.php?id=546453
Double_Nine Дата: Четверг, 15.10.2009, 19:14 | Сообщение # 39
( What's up )
Просмотр профиля: Double_Nine

Сообщений: [340]
По-моему, самый лучший сайт посвященный GM - http://mizzystic.ru/
Есть всё: примеры, спрайты, либы, dll'шки и т. д. В общем там примеров масса))
Ща сам гляну, если раньше найду, скину ссылку))


Музыка для игр и не только. Опыт немалый ))

TASKET Дата: Четверг, 15.10.2009, 19:16 | Сообщение # 40
Просмотр профиля: TASKET

Сообщений: [452]
VipeR, ВОТ! ЭТОТ САЙТ! Вот на нем я видел пример стратежки.

Халява для стима http://steam-free-games.com/index.php?id=546453
Форум разработчиков игр » Конструкторы игр, Игровые движки, Системы разработки игр » Конструкторы игр, системы разработки игр » Помощь новичкам с выбором конструктора, игрового движка (Полезные советы и помощь в выборе систем разработки игр.)
Поиск:

При полном или частичном копировании материалов сайта ссылка на Make-Games.ru обязательна. Make-Games.ru © 2008 - 2024 Хостинг от uCoz
Топ Разработка игр