Создать игру, создание игр, конструктора игр, игровые движки, разработка игр, сделать игру
Приветствую Вас Гость · Вход · Регистрация  ·  Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS
Форум разработчиков игр » Конструкторы игр, Игровые движки, Системы разработки игр » Конструкторы игр, системы разработки игр » Помощь новичкам с выбором конструктора, игрового движка (Полезные советы и помощь в выборе систем разработки игр.)
Помощь новичкам с выбором конструктора, игрового движка
Serafim Дата: Среда, 28.04.2010, 22:07 | Сообщение # 281
Просмотр профиля: Serafim

Сообщений: [141]
Ezio, Ну ты завернул, друг. Чтобы сделать такую тебе несколько лет понадобиться, начинай с простого и если получиться, того и гяди в майкрософт работать будешь wink smile
Путник Дата: Среда, 28.04.2010, 22:20 | Сообщение # 282
Просмотр профиля: Путник

Сообщений: [278]
Ezio, ну во первых асасинс крид делала команда профессионалов и не один год.
Советую если ты хочешь уж точно разрабатывать игры тебе начинать с маленького, например с марио(платформер) или танчики. Почти каждый из разработчиков игр начинал с этого(ну даже те кто пишет сценарий и рисует арты). Так же тебе советую Game MAker, но есть и другие конструкторы игр. На таких конструкторах надо минимально использовать программирование, ну и конечно очень сложно создать 3D игру.
На многих других сайтах есть темы где пишут что хотят создать мега супер ММПОГ, но это не реально так как без опыта в создании игр делать нечего. Так же как и в РПГ разработчик игр всё больше узнаёт о создании игр, о библиотеках, программах и тем самым качает свой уровень познания.
Можешь сделать ассасинс криид не 3D, а в виде платформера(сбоку). Я лично в такие игры иг8раю на компе и предпочитаю их чем ММПОГ'и.
В assassins ceed 2 я пока что не играл, но уверен там геймплей хороший. Ты можешь только развить эту идею как тебе нравиться(естественно проект должен быть не коммерческий). Напиши сценарий(постарайся оригинальный, а не как в игре), потом подумай что игрок сможет делать в твоём мире(на многое не надо замахиваться) и потом уже можешь или искать программистов которые знакомы с программами для создания игр или я советую самому изучать такой конструктор как Game Maker. Блин, мне бы было бы интерсено увидеть ассасинс криид в 2D и на Game Maker.
ТАк что дерзай! Щас ещё придут люди, они более опытнее чем я и тоже тебе помогут.

Добавлено (28.04.2010, 22:20)
---------------------------------------------

Quote (Serafim)
тобы сделать такую тебе несколько лет понадобиться, начинай с простого и если получиться, того и гяди в майкрософт работать будешь

Я вижу ты быстро это понял. Я пришёл в создание игр с мечтой создать что то типо СТАЛКЕРА, но из меня вышибли эту дурь и я понял что я могу создать что нибудь другое и оригинальное. Но всё равно о сталкере вспоминаю иногда и делаю на основе моих старых спрайтов(2D) уроки для новичков.


Ты считаешь что Game Maker это круто?

Сообщение отредактировал: Путник - Среда, 28.04.2010, 22:22
_JOKER_ Дата: Четверг, 29.04.2010, 01:16 | Сообщение # 283
Просмотр профиля: _JOKER_

Сообщений: [456]
Quote (Ezio)
с графикой assassins ceed 2

сможешь нарисовать (2d) или моделировать (3d, 2d(можно сохранить как картинку)) такого качества?
Путник, хорошо расписал smile


я под своим нормальным акком))
FairWork Дата: Четверг, 29.04.2010, 02:53 | Сообщение # 284
Просмотр профиля: FairWork

Сообщений: [12]
Помогите сделать игру типо lineage2 Aoin очень помогите!!! pray

PaintKiller Дата: Четверг, 29.04.2010, 09:17 | Сообщение # 285
Просмотр профиля: PaintKiller

Сообщений: [1738]
Quote (Assassin)
Помогите сделать игру типо lineage2 Aoin очень помогите!!!

Опа! Ещё один новичёк, который берётся сразу за ММО. Люди, успокойтесь!!!
Начинайте с тетрисов, танчиков. Не беритесь сразу за такие сложные проекты, умоляю!!!
Посмотрите, сколько в архиве валяется тем про супер-ММОRPG.
Assassin, ты делал раньше игры? Я уверен, что нет. Начни лучше с простого. С Game Maker.
Пойми, даже если все с этого форума соберутся вместе, всё равно такую игру не сделаем и за 5 лет.
Чего только стоит написание сервера. И ММО-шки не из гавна лепят. Это очень трудное дело.
И все, кто подобное говорили, кроме проекта NONAPOLIS, считали себя гигантами игростроя. И через два-три дня
такой проект "улетал" в архив. Assassin, за такое сразу не берись! Сделай для начала 2D игру и оцени свои возможности.
FairWork Дата: Четверг, 29.04.2010, 15:33 | Сообщение # 286
Просмотр профиля: FairWork

Сообщений: [12]
Sniper2 спасибо что откликнулся но я в Game Maker разобратся немогу если можеш помоги!!

ДядяВолк Дата: Четверг, 29.04.2010, 15:35 | Сообщение # 287


Сообщений: [1451]
Assassin, я могу помочь! Чем именно?
KpoJIuk Дата: Четверг, 29.04.2010, 16:32 | Сообщение # 288


Сообщений: [316]
Assassin, учи Game Maker по примерам. самый простой способ.


Make games, not war!
ДядяВолк Дата: Четверг, 29.04.2010, 16:34 | Сообщение # 289


Сообщений: [1451]
Quote (KpoJluk)
Assassin, учи Game Maker по примерам. самый простой способ.

Согласен с тобой! Я лично так учил!!! smile
PaintKiller Дата: Четверг, 29.04.2010, 16:40 | Сообщение # 290
Просмотр профиля: PaintKiller

Сообщений: [1738]
Assassin, вот тебе уроки по гамаку: http://www.elite-games.ru/art/program/gmlindex.shtml
Serafim Дата: Четверг, 29.04.2010, 16:40 | Сообщение # 291
Просмотр профиля: Serafim

Сообщений: [141]
Путник, Да к сожалению. У меня вообще сначала была идея , я тебе скажу, очень даже хорошая и сюжет тоже. Мы с другом скачали 3д смакс 2009 и ничегошеньки там не поняли. Это было два года назад, а в прошлом году увидел Game Maker и понял, что первая моя игра будет максимум 2д и именно на этом конструкторе. biggrin Вот теперь я тут, мечта конечно не угасает, но от этого она в быль не воплащается sad . Вот пока разбираюсь в Game Maker, стараюсь smile
PaintKiller Дата: Четверг, 29.04.2010, 16:41 | Сообщение # 292
Просмотр профиля: PaintKiller

Сообщений: [1738]
Serafim Дата: Четверг, 29.04.2010, 16:54 | Сообщение # 293
Просмотр профиля: Serafim

Сообщений: [141]
Sniper2, В смысле smile ?

Добавлено (29.04.2010, 16:54)
---------------------------------------------
А понял biggrin

ДядяВолк Дата: Четверг, 29.04.2010, 17:03 | Сообщение # 294


Сообщений: [1451]
Quote (Sniper2)
Дата: Четверг, Сегодня, 16:40

Quote (Serafim)
Дата: Четверг, Сегодня, 16:40

smile В 16:40
Путник Дата: Четверг, 29.04.2010, 19:24 | Сообщение # 295
Просмотр профиля: Путник

Сообщений: [278]
Вообще то даже новичок сможет создать сначала 3D игру, но для этого он должен прочитать десятки книг о программировании на C++, OpenGL/DirectX и о физических, звуковых и других либах. Короче жесть.
Вы случайно не с bt.bashtel.ru пришли?


Ты считаешь что Game Maker это круто?

Сообщение отредактировал: Путник - Четверг, 29.04.2010, 19:29
PaintKiller Дата: Четверг, 29.04.2010, 20:41 | Сообщение # 296
Просмотр профиля: PaintKiller

Сообщений: [1738]
Путник Дата: Четверг, 29.04.2010, 22:05 | Сообщение # 297
Просмотр профиля: Путник

Сообщений: [278]
Sniper2, ну и нет такого слова как игродел и игрострой, а есть такие слова создание игр и разработка игр. smile

Ты считаешь что Game Maker это круто?
Hagrael Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 12:17 | Сообщение # 298
Просмотр профиля: Hagrael

Сообщений: [1475]
Да, сколько людей пытались сделать ММО... Вообще онлайн-игру без графики (не как LineAge, а что-то типа Carnage) сделать не так сложно, как описывалось выше. Но я уверен, что времени на неё уйдёт всё равно немало, надо знать PHP, может AJAX. А уж HTML, CSS и JavaScript - это само собой.

George & Daniel:
Война сухофруктов
PaintKiller Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 14:01 | Сообщение # 299
Просмотр профиля: PaintKiller

Сообщений: [1738]
Та да... Знать для этого нужно очень много..
Adews1 Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 14:06 | Сообщение # 300


Сообщений: [36]
Кто знает насколько хорош движок Unity Indie?

Если я сделаю на нём некоммерческую игру, я должен его лицензировать?

Форум разработчиков игр » Конструкторы игр, Игровые движки, Системы разработки игр » Конструкторы игр, системы разработки игр » Помощь новичкам с выбором конструктора, игрового движка (Полезные советы и помощь в выборе систем разработки игр.)
Поиск:

При полном или частичном копировании материалов сайта ссылка на Make-Games.ru обязательна. Make-Games.ru © 2008 - 2024 Хостинг от uCoz
Топ Разработка игр