Создать игру, создание игр, конструктора игр, игровые движки, разработка игр, сделать игру
Приветствую Вас Гость · Вход · Регистрация  ·  Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS
Форум разработчиков игр » Конструкторы игр, Игровые движки, Системы разработки игр » Конструкторы игр, системы разработки игр » Помощь новичкам с выбором конструктора, игрового движка (Полезные советы и помощь в выборе систем разработки игр.)
Помощь новичкам с выбором конструктора, игрового движка
PaintKiller Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 14:10 | Сообщение # 301
Просмотр профиля: PaintKiller

Сообщений: [1738]
Двиг хорош))
А так, гугл рулит, господа smile
Путник Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 14:11 | Сообщение # 302
Просмотр профиля: Путник

Сообщений: [278]
ну я сам не играю в ММПо, но знаю людей которые успешно развивают такие проекты. И кстати некоторые игры даж очень интересные!
Quote (Adews1)
Кто знает насколько хорош движок Unity Indie?
Если я сделаю на нём некоммерческую игру, я должен его лицензировать?

17 лет, неплохо. Иди версия в униту для некомерческих проектов. Рецензировать его придётся обязательно, а то засудят и издатели не будут с вами работать. но и разрабатывать игру на нём сложно, так как и ява там модифицированный и команда нужна хорошая. Я сам щас участвую в одном проекте и дела идут потихоньку, доканчиваем первый уровень за пол месяца! Сложновато конечно с ним работать. Я сам его потихоньку изучаю, но пока мне мил гамак и советую с него начинать biggrin .


Ты считаешь что Game Maker это круто?
PaintKiller Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 16:16 | Сообщение # 303
Просмотр профиля: PaintKiller

Сообщений: [1738]
Quote (Путник)
Рецензировать

Путник, может лицензировать? Или я что-то путаю?
Quote (Путник)
но пока мне мил гамак и советую с него начинать

Мудрый совет! А ссылка на уроки в сообщении №508 вверху.
Adews1 Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 16:19 | Сообщение # 304


Сообщений: [36]
Да, гамак хорош, но на нём тока простые ведь можно игры делать. Настоящие проекты, хорошие, почти нереально сделать. Вот научусь я на нём делать простые игры, захочу сложные, и бац! А гамак не может, нету возможностей более широких, придётся новую прогу искать и переучиваться под неё.

Ладно. Унити отпадает.

А UDK как?

Сообщение отредактировал: Adews1 - Воскресенье, 02.05.2010, 16:19
Путник Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 16:25 | Сообщение # 305
Просмотр профиля: Путник

Сообщений: [278]
Adews1, так надо учиться поэтапно. UDK нормально, но и сразу его изучить сложно.
Quote (Adews1)
Да, гамак хорош, но на нём тока простые ведь можно игры делать. Настоящие проекты, хорошие, почти нереально сделать. Вот научусь я на нём делать простые игры, захочу сложные, и бац! А гамак не может, нету возможностей более широких, придётся новую прогу искать и переучиваться под неё.

Ты не видел на что способен наш замечательный гамак! 3D игры, в изометрии и много других. Я например на GCUP проекты скачиваю и рублюсь чем в эти тупые ММпОг играть! Короче лучше поэтапно, хотя есчли время позволяет то изучайте. Многие идут через гамак к созданию игр, другие через сложные системы и при сторании можно одинаково добиться успеха!


Ты считаешь что Game Maker это круто?

Сообщение отредактировал: Путник - Воскресенье, 02.05.2010, 16:27
Adews1 Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 16:26 | Сообщение # 306


Сообщений: [36]
А 3D Game Dtudio?

UDK по изучаю всё таки.

Путник Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 16:35 | Сообщение # 307
Просмотр профиля: Путник

Сообщений: [278]
Quote (Adews1)
А 3D Game Dtudio?
UDK по изучаю всё таки.

Ну я сам для себя решил за многое не хвататься. Тебе тоже советую. Изучая гамак я познакомился как строиться игра, как организовывать команду и что такое вообще создание игр. Я не стал замахиваться сначала на Unity и только недавно начал его юзать и то не понимаю многого в нём. То ли дело программирование, знать побольше ЯП это значит легче работать. Ну и советую почитать книжки по созданию игр, реально помогут хоть ознакомиться с этим видом искусства.
Вот сейчас ты написал о трёх прогах, ведь каждый выбирает прогу ту которая ему подходит. Я например неумею пользоваться фотошопом, а вот паинт меня устраивает. По своим запросам и знаниям и по требованиям игры и выбираются проги для созд. игр.

Добавлено (02.05.2010, 16:35)
---------------------------------------------

Quote (Sniper2)
Путник, может лицензировать? Или я что-то путаю?

торопился печатал
Quote (Sniper2)
Путник, крыса на аватарке лучше была!

вот ищу нормальную аву по которой меня не спутают с другими. Может знаешь сайты с эксклюзивными авами?


Ты считаешь что Game Maker это круто?
Adews1 Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 16:36 | Сообщение # 308


Сообщений: [36]
Я вот хочу скачать восьмой макер, но мне пишет, что я уже качал с летитбита файл, предлагают подождать, но я ждал несколько часов. Я, как понимаю, там скачка с летитбита раз в сутки?

Есть хорошие уроки на восьмой макер?

Мда...а я вот ещё вот плохо рисую. Насколько сложно мне будет научиться делать 3d модели, например, в Максе?

PaintKiller Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 16:40 | Сообщение # 309
Просмотр профиля: PaintKiller

Сообщений: [1738]
Quote (Adews1)
UDK по изучаю всё таки.

У тебя будут ОГРОМНЫЕ проблемы с изучением Unreal Script. А без него на UDK ничего стоящего не сделаешь..
Quote (Adews1)
Да, гамак хорош, но на нём тока простые ведь можно игры делать. Настоящие проекты, хорошие, почти нереально сделать. Вот научусь я на нём делать простые игры, захочу сложные, и бац! А гамак не может, нету возможностей более широких, придётся новую прогу искать и переучиваться под неё.

Гамак способен на МНОГОЕ. Пусть 3д там галимое. Пусть. Но это лучший движок\конструктор для 2д игр, которые точно получатся
у новичка лучше, чем у него же получится какое-то гавно на UDK или другом 3д движке( ведь это трудная вещь 3д).
А по UDK вот тебе уроки, но их для игры катострофически мало: http://unreal-level.ru/Tutorials_UE3.html
Adews1 Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 16:42 | Сообщение # 310


Сообщений: [36]
Ладно. На UDK забиваю. Вот хочу восьмой макер скачать, но там вроде траблы у меня с летитбитом. Что-то не качается...пишет, подождите немного...несколько часов жду.
Путник Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 16:44 | Сообщение # 311
Просмотр профиля: Путник

Сообщений: [278]
видно ты с интернетом не дружишь
Quote (Adews1)
Я вот хочу скачать восьмой макер, но мне пишет, что я уже качал с летитбита файл, предлагают подождать, но я ждал несколько часов. Я, как понимаю, там скачка с летитбита раз в сутки?

ты можешь написать в поиске скачать game maker 8 и там можешь поискать другие ссылки
Quote (Adews1)
Есть хорошие уроки на восьмой макер?

функции у гамака остаются почти прежними от поколения к поколению.
Quote (Adews1)
Мда...а я вот ещё вот плохо рисую. Насколько сложно мне будет научиться делать 3d модели, например, в Максе?

Ну я сам рисую уж ужасно, но моделировать бы мог если бы купил лицензию на макс и не мучался бы с ним.
Quote
У тебя будут ОГРОМНЫЕ проблемы с изучением Unreal Script. А без него на UDK ничего стоящего не сделаешь..

хотел тоже написать, но решил не пугать.


Ты считаешь что Game Maker это круто?
PaintKiller Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 16:47 | Сообщение # 312
Просмотр профиля: PaintKiller

Сообщений: [1738]

Добавлено (02.05.2010, 16:47)
---------------------------------------------

Quote (Adews1)
а я вот ещё вот плохо рисую. Насколько сложно мне будет научиться делать 3d модели, например, в Максе?

Учится придётся долго......
Quote (Adews1)
На UDK забиваю

И правильно
Adews1 Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 16:47 | Сообщение # 313


Сообщений: [36]
Quote (Путник)
видно ты с интернетом не дружишь

Дружу. smile Конечно, есть другие ссылки, но мне важен сам факт. Летитбит для меня самый надёжный файлообменник. И тут такая подстава.

Quote (Путник)
хотел тоже написать, но решил не пугать.

Да лучше попугать, чем мне потом пришлось бы столько нервов потратить. smile

Сообщение отредактировал: Adews1 - Воскресенье, 02.05.2010, 16:48
PaintKiller Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 16:54 | Сообщение # 314
Просмотр профиля: PaintKiller

Сообщений: [1738]
Quote (Adews1)
Летитбит для меня самый надёжный файлообменник

Есть ещё депозит и рапидшара.
Adews1 Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 16:57 | Сообщение # 315


Сообщений: [36]
Quote (Sniper2)
Есть ещё депозит

Депозит не юзаю, ибо у меня тупой айпи. Не шарю почему, но вроде это связано с провайдером. Депозит пишет, что типо скачивание идёт. на самом деле не идёт уже несколько месяцев как. smile

PaintKiller Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 17:00 | Сообщение # 316
Просмотр профиля: PaintKiller

Сообщений: [1738]
Adews1 Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 17:05 | Сообщение # 317


Сообщений: [36]
Нашел вроде крутой сайт по гамаку. Завтра попробую скачать, и начнём потихоньку. smile
Путник Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 17:06 | Сообщение # 318
Просмотр профиля: Путник

Сообщений: [278]
Adews1, ну а мы тебе если чё поможем

Ты считаешь что Game Maker это круто?
PaintKiller Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 17:09 | Сообщение # 319
Просмотр профиля: PaintKiller

Сообщений: [1738]
Мы здесь, чтобы помогать cool
Adews1 Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 17:12 | Сообщение # 320


Сообщений: [36]
Спасибо большое. smile Я уже делал шарики на седьмом макере, начал делать продолжение, но что-то не заладилось. Потом дела, учёба, и т.д. и т.п. Вот решил всё-таки добиться нормальных успехов на этом поприще.

Такой вопрос, а можно сделать модульный инвентарь? Например, купил разгрузку - тебе доступны новые кармашки, купил рюкзак - еще одни. Где-то видел скрипт инвентаря, но мне он показался каким-то муторным.

(Зареган я тут давно. Перерегался с другого мыла.)

Сообщение отредактировал: Adews1 - Воскресенье, 02.05.2010, 17:12
Форум разработчиков игр » Конструкторы игр, Игровые движки, Системы разработки игр » Конструкторы игр, системы разработки игр » Помощь новичкам с выбором конструктора, игрового движка (Полезные советы и помощь в выборе систем разработки игр.)
Поиск:

При полном или частичном копировании материалов сайта ссылка на Make-Games.ru обязательна. Make-Games.ru © 2008 - 2024 Хостинг от uCoz
Топ Разработка игр