Создать игру, создание игр, конструктора игр, игровые движки, разработка игр, сделать игру
Приветствую Вас Гость · Вход · Регистрация  ·  Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS
Форум разработчиков игр » Конструкторы игр, Игровые движки, Системы разработки игр » Конструкторы игр, системы разработки игр » Помощь новичкам с выбором конструктора, игрового движка (Полезные советы и помощь в выборе систем разработки игр.)
Помощь новичкам с выбором конструктора, игрового движка
Rost1slav Дата: Понедельник, 03.03.2014, 15:18 | Сообщение # 1601
Просмотр профиля: Rost1slav

Сообщений: [8]
Доброго времени суток!

Вопрос такой!
Есть он лайн игра "Поднебесье" на маил ру (http://skies.mail.ru/).
Хотелось бы знать что надо чтобы сделать идентичную игру и какие проги для этого лучше всего подойдут для того чтобы это сделать?
А также какие сложности могут возникнуь при создании данного проекта?


Сообщение отредактировал: Rost1slav - Понедельник, 03.03.2014, 15:23
Конструктор Дата: Понедельник, 03.03.2014, 15:32 | Сообщение # 1602
( Не ленимся =) )
Просмотр профиля: Конструктор

Сообщений: [1854]
Rost1slav, Такие игры делаются группой специалистов, которые не первый день в игровой индустрии.
Для создания такой игры тебе потребуется минимум:
Найти спонсора, который, если понравится проект, будет финансировать тебя.
Нанять программистов, дизайнеров, художников и многих других специалистов для разработки игры.
Осмысленно руководить всеми, что бы простоя в работе не было.
Платить им зарплату.
После создания игры арендовать дорогостоящие серверы, нанять администраторов, группу тех. поддержки и многое другое.
И многое, многое другое.....

Поэтому, если ты первый день в игровой индустрии как разработчик, советую прочитать эту статью: http://make-games.ru/publ....-1-0-15


Работаю над Каваей.
Rost1slav Дата: Понедельник, 03.03.2014, 15:47 | Сообщение # 1603
Просмотр профиля: Rost1slav

Сообщений: [8]
Конструктор, все понял!
В этом случае наверное даже разумнее будет наладить контакт с разработчиком! В этом случае отпадет необходимость тратить время и деньги на "изобретение велосипеда", а останется только обеспечить сервера и администраторов игры и т.п.! Что существенно сократит время и деньги на разработку! 
Ок! Тогда вопрос снимаю!
Конструктор Дата: Понедельник, 03.03.2014, 16:14 | Сообщение # 1604
( Не ленимся =) )
Просмотр профиля: Конструктор

Сообщений: [1854]
Rost1slav, Если есть подходящие проекты, то да, так будет проще. Но все будет зависеть от энтузиазма разработчиков, их планов и умений.

Работаю над Каваей.
лоднар Дата: Вторник, 22.04.2014, 10:56 | Сообщение # 1605
Просмотр профиля: лоднар

Сообщений: [4]
Что нужно чтобы сделать MMORPG игру?(какие программы и остальное )
MrBlekmyr Дата: Вторник, 22.04.2014, 11:34 | Сообщение # 1606
( Russian )
Просмотр профиля: MrBlekmyr

Сообщений: [928]
лоднар, Ну для начала, нужно понять для чего тебе MMORPG игра, тебе же нужны только деньги? Затем, тебе нужно понять, нужна ли эта MMORPG остальным? Затем нужно продумать все аспекты: [Сценарий | Всю идею | Набрать команду] и только потом мы уже подскажем какие программы нужны для всего этого.
лоднар Дата: Вторник, 22.04.2014, 12:34 | Сообщение # 1607
Просмотр профиля: лоднар

Сообщений: [4]
[quote=MrBlekmyr;83023] начала, нужно понять для чего тебе MMORPG игра, тебе же нужны только деньги? Затем, тебе нужно понять, нужна ли эта MMORPG остальным? Затем нужно продумать все аспекты: [Сценарий | Всю идею | Набрать команду] и только потом мы уже подскажем какие программы нужны для всего этого.[/quote]

Сценарий есть.
Деньги не особо нужны но по возможности хотелось бы.
И как я пойму нужна она остальным или нет.
Перед тем как набирать команду хотел узнать что нужно для создания игр.(не вижу смысла искать команду пока я сам ещё толком не знаю что для этого нужно)
MrBlekmyr Дата: Вторник, 22.04.2014, 13:04 | Сообщение # 1608
( Russian )
Просмотр профиля: MrBlekmyr

Сообщений: [928]
Цитата лоднар ()
(не вижу смысла искать команду пока я сам ещё толком не знаю что для этого нужно)
Именно, ты не знаешь потому-что не разрабатывал игры для себя, для начала стоит пройти долгий путь:
Игра для себя - игра для других - ... - "купить большой офис" - и уже только потом MMORPG
лоднар Дата: Вторник, 22.04.2014, 13:11 | Сообщение # 1609
Просмотр профиля: лоднар

Сообщений: [4]
[quote=MrBlekmyr;83026]Именно, ты не знаешь потому-что не разрабатывал игры для себя, для начала стоит пройти долгий путь: Игра для себя - игра для других - ... - "купить большой офис" - и уже только потом MMORPG[/quote]
Это я знаю. Просто я не знаю где можно взять программы для создания игр.
Конструктор Дата: Вторник, 22.04.2014, 15:57 | Сообщение # 1610
( Не ленимся =) )
Просмотр профиля: Конструктор

Сообщений: [1854]
лоднар,
Game Maker Studio
Game Maker
Статья, как на Game Maker написать онлайн игру (сетевую игру).

Scirra Construct

Вообще создать онлайн игры можно практически на любом конструкторе игр, главное что бы была поддержка UDP, TCP...
Конечно нужно правильно организовать обмен данными между клиентом игры и сервером, оптимизировать процесс.


Работаю над Каваей.
лоднар Дата: Суббота, 26.04.2014, 09:42 | Сообщение # 1611
Просмотр профиля: лоднар

Сообщений: [4]
[quote=Конструктор;83028]лоднар, Game Maker Studio Game Maker Статья, как на Game Maker написать онлайн игру (сетевую игру). Scirra Construct Вообще создать онлайн игры можно практически на любом конструкторе игр, главное что бы была поддержка UDP, TCP... Конечно нужно правильно организовать обмен данными между клиентом игры и сервером, оптимизировать процесс.[/quote]
Спасибо обязательно попробую.
K_Rein Дата: Среда, 04.06.2014, 19:39 | Сообщение # 1612
Просмотр профиля: K_Rein

Сообщений: [1]
Жанр игры - Action, RPG
Пространство (2D, 3D) - 3D
, система разработки игр, игровой движок - Предположительно UNITY 3D
Желаемые платформы для экспорта игры - PC
Необходимость программирования (знание каких либо ЯП) - Нет
Платность и лицензия - Бесплатно

Вот по этим критериям помогите подобрать конструктор, в планах проект в духе Mount & Blade (но в скандинавском стиле - бородатые суровые дядьки будут рубать друг-друга мечами, ломать топорами щиты, рубать конечности и заливать экраны геймеров фонтанами крови (шутак, может быть).) Да, все бои online! + Графика будет в стиле Angry Viking (ссыль http://pdaobzor.ru/angry-viking-stilnoe-odnoobrazie/). Основное внимание хочется уделить больше на геймплей, чем на графику, поэтому такие сопоставления. Подскажите правильно ли я определился с выбором программы для создания сего проекта. Заранее спасибо!
daffy-doomer Дата: Четверг, 05.06.2014, 00:37 | Сообщение # 1613
( F=ma=m*(dp/dt) )
Просмотр профиля: daffy-doomer

Сообщений: [77]
K_Rein
runesword 2
novashell


http://daffy-doomer.deviantart.com
Dead Song Revolution
JRoman Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:04 | Сообщение # 1614
Просмотр профиля: JRoman

Сообщений: [4]
Вечер добрый.
Попробую по пунктам.
*Жанр - РПГ
*Банальная 2д с минимальной анимацией и статичными картинками
*Естественно разрабатывать на компьютере, ОБЯЗАТЕЛЬНО конвертирование в Android и IOS ну или хотя бы во что-то одно
*Понравился Multimedia Fusion 2 попробовал пиратку, помоему там нету возможности конвертирования, что печалит. Желательно конструктор, но если такой возможности нету, буду изучать кодирование.
*Для начала хотелось бы попробовать силы на всевозможных пираточках, но хотел бы узнать информацию и про лицензионные программы.

Вкратце: хочу сделать простенькую 2д РПГ на мобильные устройства, для начала хочу ознакомится с пиратками, желательно с конструкторами. Главный вопрос: Какие программы могу конвертировать игры в Android и Ios форматы.

Заранее огромное спасибо!
yood19 Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:16 | Сообщение # 1615
Просмотр профиля: yood19

Сообщений: [510]
JRoman, Game Maker: Studio, Costruct 2

JRoman Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:38 | Сообщение # 1616
Просмотр профиля: JRoman

Сообщений: [4]
Спасибо за ответ!

А если конвертеры из .mfa в яву или флеш или те же андроид с Ios? и возможно ли это?

Может быть кто-то опытный может мне лично помочь в некоторых вопросах? В особенности с мобильными играми. Желательно в личку, вопросы простенькие, просто банально лень лазать по форуму и искать ответы.
yood19 Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:14 | Сообщение # 1617
Просмотр профиля: yood19

Сообщений: [510]
JRoman
Цитата JRoman ()
.mfa
Никогда о таком формате не слышал...


JRoman Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 23:48 | Сообщение # 1618
Просмотр профиля: JRoman

Сообщений: [4]
yood19

Multimedia Fusion 2 в этом формате сохраняет проекты, их потом можно на пиратке ещё в exe формате сделать. Очень она мне пригленулась, хотелось бы узнать, можно ли этот формат(.mfa .exe) в мобильный формат переконвертировать, по моему официальная может.
yood19 Дата: Понедельник, 09.06.2014, 11:11 | Сообщение # 1619
Просмотр профиля: yood19

Сообщений: [510]
JRoman, Тогда нужна лицуха Multimedia Fusion 2

JRoman Дата: Понедельник, 09.06.2014, 16:24 | Сообщение # 1620
Просмотр профиля: JRoman

Сообщений: [4]
yood19

*** есть, но кнопочки конвертирования или сохранения в андроид нету, ну или я не нашел, хотя официальный сайт уверяет в работе со всеми форматами, андроид и Ios в их числе.
Форум разработчиков игр » Конструкторы игр, Игровые движки, Системы разработки игр » Конструкторы игр, системы разработки игр » Помощь новичкам с выбором конструктора, игрового движка (Полезные советы и помощь в выборе систем разработки игр.)
Поиск:

При полном или частичном копировании материалов сайта ссылка на Make-Games.ru обязательна. Make-Games.ru © 2008 - 2024 Хостинг от uCoz
Топ Разработка игр