Сборка пк для разработчика игр, приложений или же простой рендерер видео. - Остальное -
Навигация по сайту
Сайт:

Дополнительно:

Файловый архив:

Каталог статей:

Форум:


Категории раздела
Новости разработчиков [9]
Новости разработчиков игр и программ, связанные с их проектами.
Обзоры игр, новости об играх [20]
Обзоры игр, новости об играх от инди-разработчиков и студий.
Новости про ПК, ноутбуки и нетбуки [1]
Новости о выходе новых и просто интересных сборках ПК, ноутбуков, нетбуков а так же интересной периферии для них.
Новости о мультимедийных гаджетах [1]
Новости о новых и просто интересных мультимедийных гаджетов.
Новости о мобильных платформах [0]
Новости о мобильных платформах: кпк, смартфоны, psp и т.д.
Новости о игровых приставках [2]
Новости о игровых приставках: XBox, WII, PS и т.д.
Остальное [1]
Все остальное, которое не попадает ни в одну категорию.

Мини-Опрос
Какие языки программирования вы знаете?
Всего ответов: 897

Партнеры сайта
....

 Главная » Блоги пользователей » Остальное » Сборка пк для разработчика игр, приложений или же простой рендерер видео.
Дата: 2016 » Март » 20

Сборка пк для разработчика игр, приложений или же простой рендерер видео.

17:11
Всех приветствуем и мы снова хотим представить Вашему вниманию сборку ПК в рубрике #MG_СборкаПК !

Сегодня будем собирать пк для разработчика игр, приложений или же простой рендерер видео. Для игр данная сборка не сбалансирована, к примеру слабым местом будет выступать видеокарта. Цена сборки составила 89 191 рубль, но можно еще сэкономить на блоке питания, процессоре и памяти.

Процессор: выбран 4770 т.к. следующее поколение (6 серия) заставляет приобрести DDR4, ценник на которую пока высокий. Да и DDR3 можно разогнать до нужных частот. Разгонная серия K выбрана аналогично не с проста, со временем производительности все равно будет не хватать, поэтому вместо приобретения i7 с более высокими частотами достаточно будет разогнать этот. К слову сказать процессор отлично работает при частоте 4500 мгц. Благодаря многопоточности (8 потоков - 4 ядра) позволит распараллелить множество запущенных задач: графический редактор, 3D редактор, систему разработки игр и прочее.

Материнская плата: для разгонного процессора потребуется материнская плата с Z чипсетом, а для нашего варианта с Z97 чипсетом. Она предоставляет легкий GUI для разгона процессора буквально в несколько кликов мышкой.

Охлаждение: т.к. систему планируется разгонять, то процессор взят OEM версии. Для охлаждения будет использоваться башенный куллер с 6-ю тепловыми трубками и 2-я вентиляторами.

Видеокарта: по скольку будет требоваться рендерить видео, создавать 3D модели, уровни, атласы текстур и прочее нужна видеокарта с минимум 2-я гб видеопамяти. Выбор пал на GeForce 960. Выбрана данная фирма не с проста, конечно прямой конкурент AMD выпускает не плохие по производительности видеокарты да и стоят аналоги по производительности дешевле GeForce-совских, но есть проблемы с драйверами. А точнее с их актуальностью. Для разработчика главное стабильность, понятно что и GeForce косячат, но реже. Да и будет доступ к таким фичам как HairWorks, PhysX и прочим улучшайкам. 960 серия имеет приемлемую цену а разгонный потенциал позволит разогнать ядро аж до 1350 мгц, что заметно прибавит производительности.

Память: стоять будет самая простая память, возможен вариант даже без радиаторов. А вот памяти всей обрабатываемой информации понадобится много, а точнее лучше 32 гб. Конечно можно поработать в одном приложении, поработать во втором и закрывать их после, но при разработке зачастую требуется редактировать несколько аспектов проекта и нужен незамедлительный доступ к редакторам. Поэтому лучше пусть висят в оперативке. Конечно по желанию можно сократить до 16 гб.

Жесткий диск выбран самый простой WD Blue 1 tb на 7200 оборотов. Конечно было бы не плохо снабдить систему SSD диском, но это повысит стоимость на 3500-4000 рублей. Корпус выбран аналогично простой. Блок питания выбран на 750 W по одной простой причине: честных ватт намного меньше, поэтому с небольшим запасом на будущее пусть будет!

Категория: Остальное | Просмотров: 14773 | Добавил: Конструктор | Рейтинг: 5.0/4
HTML ссылка на материал:
BB ссылка на материал:
Похожие материалы :
Возможно вам будет интересно:
Всего комментариев: 2
2 Filinshein   (26.03.2016 21:52) [Материал]
Вообще я рекомендую брать корпус образца 2005-2006 года или раньше. Они крепкие и надёжные. Современные тоньше консервных банок... Либо слишком дорогие.

1 ZiP   (20.03.2016 17:46) [Материал]
Очень не плохая сборка, но на корпусе можно сэкономить и взять классику, в любом случае кулеры можно докупить и прикрутить.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск
Поиск по всему сайту:
Поиск по разделу:

Панель пользователя
Здравствуйте, Гость


Ник:
Пароль:
Запомнить :

Ваш IP: 34.230.84.106

Случайные конструкторы

Случайные движки

Случайные статьи

Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

На сайте были:

При полном или частичном копировании материалов сайта ссылка на Make-Games.ru обязательна. Make-Games.ru © 2008 - 2024 Хостинг от uCoz
Топ Разработка игр