Мобилизация от Wargaming - Игровая индустрия -
Навигация по сайту
Сайт:

Дополнительно:

Файловый архив:

Каталог статей:

Форум:


Категории раздела
Новости сайта [33]
Изменения в жизни сайта, обновления, важная информация и "поздравлялки".
Конкурсы и мероприятия [47]
Новости о начале, итогах и завершении конкурсов и мероприятий от нашего сообщества и от сторонних ресурсов.
База знаний [8]
Новости о добавлении статей и уроках по разработке игр, программированию, использованию конструкторов игр и игровых движков.
Игровая индустрия [62]
Свежие новости и слухи об играх и игровой индустрии в целом. Описания, обзоры и даты релиза.
Конструкторы, системы разработки игр [355]
Новости о конструкторах и системах разработки игр.
Игровые движки [85]
Новости о игровых движках.
Среды программирования, компиляторы [5]
Новости о добавлении и выходе новых версий сред программирования, компиляторов и интерпретаторов.
Игры, программы пользователей [21]
Новости о добавлении или доработке игр и программ пользователей сообщества MG.
Полезный софт [14]
Новости о полезном софте для разработчиков игр и не только.

Мини-Опрос
Какой платформой Вы пользуетесь?
Всего ответов: 1025

Партнеры сайта
....

Дата: 2013 » Апрель » 11

Мобилизация от Wargaming

21:41
Андрей Яранцев о том, что кроется за «мобильной экспансией» компании

Участники прошедшей Game Developers Conference 2013 стали первыми, кто смог оценить новое амплуа Wargaming. На суд игродельческой публики была представлена не только мобильная платформа, созданная в недрах компании, но и World of Tanks Blitz — первый в портфолио Wargaming игровой онлайн-проект для мобильных устройств.

На страницах блога Wargaming глава издательского подразделения Андрей Яранцев делится своим видением гейм-индустрии настоящего, рассказывает о силе мобильной платформы и о том, что компания готовит для любителей мобильного гейминга в будущем.

Технологии развиваются потрясающими темпами. Расширяется география высокоскоростных беспроводных сетей, происходит переход на новые стандарты связи. Компании-производители мобильных телефонов совершенно разного масштаба активно развивают линейки смартфонов и планшетных ПК, регулярно представляя новые модели. Высокая конкуренция среди производителей и провайдеров тянет вниз цены на мобильный интернет и гаджеты, способствуя дальнейшему росту числа их владельцев. По данным экспертов, на текущий момент в мире используется более 180 млн планшетов, а в 2013 году число пользователей мобильного интернета впервые превысит количество тех, кто предпочитает выходить в сеть при помощи персональных компьютеров.

Мобильные приложения стали одним из главных трендов в сфере высоких технологий. Согласно подсчетам международных консалтинговых агентств, объем рынка мобильных приложений в денежном выражении в 2012 году приблизился к цифре $8 млрд. Наряду со всевозможными бизнес-приложениями, полезными онлайн-сервисами и социальными сетями, владельцев мобильных устройств привлекает и богатый выбор игр для iOS, Android и Windows Phone. Аналитики Facebook подсчитали, что каждый месяц на просторах социальной сети, в том числе с мобильных устройств, играет более 250 миллионов человек (~20% от числа активных пользователей). О чем это говорит?

Понятие геймера как хардкорного игрока на консоли или PC уходит в прошлое. Пользователи постепенно отказываются от традиционных платформ, переходя на мобильные. Даже геймеры со стажем, привыкшие покупать коробочные издания, теперь проводят больше времени, играя на мобильных устройствах. Сегодня играют буквально все, и это неудивительно — фан стал как никогда доступным, не утратив при этом высокого качества.

Эволюционирует само определение «геймера».

Итак, пользователей прибыло. Что с разработчиками? Все по законам рынка — геймдев оперативно реагирует на изменения запросов потребителей ростом соответствующих сегментов. Разработчики, до недавних пор чувствовавшие себя вполне уверенно в различных сегментах PC-гейминга (казуальном, социальном и др.), стройными рядами берутся осваивать смартфоны и планшеты. Вслед за ними к мобильному рынку начинают присматриваться крупные студии, ранее занимавшиеся созданием игр для консолей.

Само понятие игровой платформы размывается все сильнее. Привязкой к определенной платформе аудиторию больше не удержать — скорее наоборот. Основа успеха сегодня — в доступности и качестве игрового контента.



Занимая устойчивое положение на рынке онлайн-игр для PC, наша компания давно приняла стратегическое решение — в деле глобального продвижения проектов одной платформой мы не ограничимся. Мы последовательно расширяем «Мир Танков», и одним из первых наших шагов стал вышедший в начале 2012 года World of Tanks Assistant — мобильное приложение для iOS, Android и Windows Phone, позволяющее игрокам отслеживать свои достижения, читать новости, следить за успехами друзей. В августе того же года мы анонсировали коллекционную карточную игру World of Tanks Generals, в которой удобство, доступность и мобильность «браузерок» будет сочетаться с фирменными атрибутами MMO-проектов Wargaming, главные из которых — военная тематика, онлайн битвы и условно-бесплатная бизнес-модель.

Статус лидера немыслим без инноваций, поэтому следующий шагом Wargaming в этом направлении стала разработка оригинальной технологии Blitz, которая позволит создавать мобильные версии успешных PC-игр. Проект World of Tanks Blitz станет для нас своего рода «пробой пера».

Главная задача Wargaming — создавать уникальные высококачественные онлайн-проекты на всех популярных платформах.



За последние несколько лет Wargaming стремительно вырос в игрока с мировым именем. Отличная команда, недавно усиленная специалистами из Gas Powered Games и Day 1 Studios, пятнадцатилетний опыт и солидные ресурсы открывают перед компанией огромное поле для творческой деятельности, а выход на мобильную платформу дает уникальную возможность не только привлечь новую аудиторию в наши проекты, но и расширить возможности для всех наших игроков.



Источник: wargaming.com

Категория: Игровая индустрия | Просмотров: 1626 | Добавил: Конструктор | Рейтинг: 5.0/5
Теги: Wargaming
HTML ссылка на материал:
BB ссылка на материал:
Похожие материалы :
Новости за сегодняшний день:
Сегодня нет новостей.
Всего комментариев: 1
1 3dmaker   (12.04.2013 10:09) [Материал]
и сколько же такое чудо будет жрать?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск
Поиск по всему сайту:
Поиск по разделу:

Панель пользователя
Здравствуйте, Гость


Ник:
Пароль:
Запомнить :

Ваш IP: 18.220.1.239

Случайные конструкторы

Случайные движки

Случайные статьи

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

На сайте были:

При полном или частичном копировании материалов сайта ссылка на Make-Games.ru обязательна. Make-Games.ru © 2008 - 2024 Хостинг от uCoz
Топ Разработка игр