Last Dream
Навигация по сайту
Сайт:

Дополнительно:

Файловый архив:

Каталог статей:

Форум:


Категории раздела
Новости сайта [33]
Изменения в жизни сайта, обновления, важная информация и "поздравлялки".
Конкурсы и мероприятия [47]
Новости о начале, итогах и завершении конкурсов и мероприятий от нашего сообщества и от сторонних ресурсов.
База знаний [8]
Новости о добавлении статей и уроках по разработке игр, программированию, использованию конструкторов игр и игровых движков.
Игровая индустрия [62]
Свежие новости и слухи об играх и игровой индустрии в целом. Описания, обзоры и даты релиза.
Конструкторы, системы разработки игр [355]
Новости о конструкторах и системах разработки игр.
Игровые движки [85]
Новости о игровых движках.
Среды программирования, компиляторы [5]
Новости о добавлении и выходе новых версий сред программирования, компиляторов и интерпретаторов.
Игры, программы пользователей [21]
Новости о добавлении или доработке игр и программ пользователей сообщества MG.
Полезный софт [14]
Новости о полезном софте для разработчиков игр и не только.

Мини-Опрос
Какова Ваша специальность?
Всего ответов: 1057

Партнеры сайта
....

Дата: 2012 » Ноябрь » 12

Last Dream "Чего ждать?"#2

06:45

Представляю Вашему вниманию вторую новость «Чего ждать?». В этой новости речь пойдёт об игре, разработка которой началась 29 сентября этого года, а именно Last Dream. И так, поехали!

•••

Игру разрабатывает всего один человек, его ник на сайте Gründer. Но так же я выяснил, что разработчик хочет выразить огромную благодарность, пользователю Rooffy, цитата:

…Но я бы хотел бы выразить огромнейшую благодарность пользователю Rooffy , который постоянно следит за проектом и при любой малейшей возможности помогает. За что я ему очень благодарен…

А теперь перейдём непосредственно к самому главному, а именно к вопросу чего ждать?


Описание, написанное в теме на форуме, является полным или есть ещё какие-то скрытые моменты?

В описании я не дал даже 1/100 из общего описания всего сюжета . Я беспокоюсь по поводу спойлеров . Ведь фактически даже то что я написал является спойлером . Скажу только то что игра будет разбита на 3 части , в первой мы будем пытаться понять где мы - во сне или проснулись , во второй мы будем выбираться из сна , в третей мы будем останавливать последствия нашего возвращения , а вот какие сказать не могу.

Что хочешь реализовать в игре, чтоб она отличалась от большинства других?

Я не собираюсь изобретать велосипед . Все создано уже для меня , заметно что игра слэшер - это не новый жанр и нового в нем ничего не будет . Единственное так это то что я делаю упор на атмосферу . Которая будет меняться на протяжении всех первых двух частей игры . Даже зная что мы спим мы все равно будем надеяться что в этот раз открыв глаза главный герой все таки проснется , в некоторых случаях мы и правда подумаем что мы проснулись, все такое реальное , настоящее и тут где-то к середине локации мы начинаем понимать что вещи не там где они должны быть , что мир какой-то не такой , что это все не так реально.


Получается, сюжет в игре будет "сочным", а главное интересным, но есть ещё один фактор, который может помешать затянуть игрока в мир, так это банальность и схожесть, есть ли у тебя какие-то планы, насчёт того, чтобы избежать этой проблемы?

Даже если и есть какие-то планы то я уже ничего поделать с этим не могу так-как я написал уже весь сюжет , все диалоги , написал и описал все сцены в игре , на это у меня ушло много времени. Полгода - во время поездок , как только находилась свободная минутка и когда я уже дома где есть нужное оборудование и аппаратура я писал сценарий , он для меня важен таким какой он есть и по этому если он вам покажется банальным то я уже ничего поделать не смогу , для меня сценарий важен таким какой он есть сейчас. Таким каким вижу его я.

Каков твой прогноз по поводу отзывов игроков после релиза игры?

Я не думаю что отзывы будут такие уж теплые , это инди игра от инди разработчика и соответственно такая судьба у подобных игр . Возможно кому и понравится , моя игра не графически революционна , не имеет каких-то особенностей , и по стандартам 2012 года вообще не идет не в какие рамки . Что и обидно , если честно я не люблю делать прогнозы , ведь знаешь что все будет так как ты не предполагал , преимущественно в худшую сторону.

Что хотел бы сказать начинающим игроделам?

Я желаю ребятам удачи в их будущих проектах . Многие начинающие игроделы хотят всего и сразу , часто это все и сразу до добра не доводит . Мне повезло с этим порталом , я сам помню как захотел сделать свою первую игру и я там такого на придумывал что мама не горюй. Мне помогли местные знающие и поставили меня "на ноги". За что я им очень благодарен . Начинающим стоит начинать с небольших проектов и постепенно набираться опыта и переходить на более крупные . Ведь и Рим не сразу строился . Часто молодым игроделам проще работать когда они вместе в одной команде работают над чем-то одним . Ребят объединяйтесь , обменивайтесь опытом , делайте игры , еще раз удачи.


Ну что же, разработка игры идёт полным ходом, но учитывая, что Gründer делает всё в одного, то дата выхода даже демо версии игры далека.

Если уже есть много материала и контента, можно ли ждать демонстрационное видео геймплея или саму игру в ближайшее время?

Игру в ближайшее время? Нет - это точно. Она появится в сети только в 2013 году и не раньше. Если же у меня появится команда которая поможет мне с разработкой то в феврале мы могли бы закончить ее раньше но . Демонстрационное видео я планирую сделать только в следующем месяце.



Так что нам только остаётся ждать, но можно и помочь, все кто хоть что то умеет, будь то создавать модели или анимацию для них, а так же если среди читателей есть свободный художник, то помогите пользователю в разработке, ссылка на тему по разработке игры находится в самум низу новости.

А сейчас надо отметить несколько моментов, которые прояснились по ходу:

1) Описание в теме, является лишь малой долей, того, что нас ждёт во время релиза;

2) Игра будет стандартным слэшером, но в ней будет одно отличие, разработчик хочет реализовать атмосферу своего мира, что на мой взгляд даёт огромный плюс, так как сейчас редко встретишь даже ААА игры со своим уникальным миром, а об атмосфере уже и говорить незачем;

3) На данный момент, графика в игре хорошая и я думаю, нет смысла делать её под ААА проект;

4) А на демо версию игры, придётся закатать губу;

4.2) Но есть хорошая новостьцитата:

Хорошие новости ребят . Я приступил к геимплейной части. И я нашел решение , чтобы позволить вам протестить проект и тем же временем не спойлерить сюжеты игры . Я сделаю отдельную карту на "выживание" так небольшая карта с бесконечными мобами , ждите через месяц может…;

5) Сюжет в игре обещает быть не коротким и интересным;



Теперь переходим к подведению итога «Чего ждать?»:

Игру жанра слэшер, с хорошей графикой, затягивающим и интересным сюжетом, и это всё будет приправлено кровавым месивом и оторванными конечностями. Ну что же, ждём.

•••

Так же хочу сообщить, что вышла демонстрационная версия игры Awoken, о которой я писал в предыдущей новости. Так что скачиваем, играем, оцениваем и отписываемся в теме игры.

•••

Спасибо за внимание, с Вами был, есть и будет АБВ[ZiP]. Ожидайте новых новостей «Чего ждать?», теперь они будут появляться каждый понедельник, если конечно будут новые проекты в разработке.


Ссылки: Last Dream | Gründer | Awoken 


Категория: Игры, программы пользователей | Просмотров: 1747 | Добавил: ZiP | Рейтинг: 5.0/3
Теги: Last Dream, разработка, создание, Новая, в разработке, проект, игра, Чего ждать
HTML ссылка на материал: " onclick="this.select();">
BB ссылка на материал:
Похожие материалы :
Новости за сегодняшний день:
Сегодня нет новостей.
Всего комментариев: 4
+2   Спам
1 Хоббитс   (12.11.2012 13:43) [Материал]
Намного, намного лучше, это уже становится похожим на какой то журнал.
Quote
благодарность, пользователю Rooffy

а я чё, я ничё shy

2 3dmaker   (03.12.2012 12:49) [Материал]
одаа.. чувствую будет игра как игра!

3 _¿_   (28.02.2013 09:44) [Материал]
Можешь обновить скриншоты и ники ? )

4 ZiP   (28.02.2013 12:02) [Материал]
К сожалению нет, так как эта новость уже в архиве.=( И если её изменять, то тогда зачем вообще, что то писать?=)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск
Поиск по всему сайту:
Поиск по разделу:

Панель пользователя
Здравствуйте, Гость


Ник:
Пароль:
Запомнить :

Ваш IP: 3.91.8.23

Случайные конструкторы

Случайные движки

Случайные статьи

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

На сайте были:

При полном или частичном копировании материалов сайта ссылка на Make-Games.ru обязательна. Make-Games.ru © 2008 - 2024 Хостинг от uCoz
Топ Разработка игр