Создать игру, создание игр, конструктора игр, игровые движки, разработка игр, сделать игру
Навигация по сайту
Сайт:

Дополнительно:

Файловый архив:

Каталог статей:

Форум:


Категории раздела
Новости сайта [33]
Изменения в жизни сайта, обновления, важная информация и "поздравлялки".
Конкурсы и мероприятия [47]
Новости о начале, итогах и завершении конкурсов и мероприятий от нашего сообщества и от сторонних ресурсов.
База знаний [8]
Новости о добавлении статей и уроках по разработке игр, программированию, использованию конструкторов игр и игровых движков.
Игровая индустрия [62]
Свежие новости и слухи об играх и игровой индустрии в целом. Описания, обзоры и даты релиза.
Конструкторы, системы разработки игр [355]
Новости о конструкторах и системах разработки игр.
Игровые движки [85]
Новости о игровых движках.
Среды программирования, компиляторы [5]
Новости о добавлении и выходе новых версий сред программирования, компиляторов и интерпретаторов.
Игры, программы пользователей [21]
Новости о добавлении или доработке игр и программ пользователей сообщества MG.
Полезный софт [14]
Новости о полезном софте для разработчиков игр и не только.

Мини-Опрос
Какова Ваша специальность?
Всего ответов: 1057

Партнеры сайта
....


Всероссийский бесплатный семинар от Академии Разработчиков Игр: "Первый шаг к созданию своей игры"

Всероссийский бесплатный семинар от Академии Разработчиков Игр:
Анонсирован всероссийский бесплатный семинар от Академии Разработчиков Игр: "Первый шаг к созданию своей игры". На семинаре наставники расскажут Вам о том, как попасть в игровую индустрию, что необходимо знать перед тем как Вы решите заняться разработкой игр. Расскажут об основных правилах создания любой компьютерной игры, объяснят с чего нужно начать разработку и зачем нужна команда и какова Ваша роль в ней.

Эта встреча для Вас, если:
  • У вас нет опыта в создании игр
  • Вы мечтаете построить карьеру в гейм-индустрии ... » » »
Категория: Конкурсы и мероприятия | Просмотров: 1184 | Добавил: Конструктор | Дата: 16.04.2014 | Комментарии: (0)

QSP - набор программ для создания текстовых и текстографических игр

QSP - набор программ для создания текстовых и текстографических игр - Конструкторы, системы разработки игр
QSP - набор программ для создания текстовых и текстографических игр. Платформа QSP включает в себя следующие утилиты: QGen (простой редактор игр), TXT2GAM (утилита для конвертирования текстовых файлов в QSP-формат), GAMCONV (GUI-оболочка для утилиты TXT2GAM), отладчик и анализатор кода QSP. 
Игра, созданная на QSP, сохраняется в файл с расширением QSP, для запуска которого требуется специальный плеер. На данный момент плеер портирован на внушающее количество платформ, что несомненно расширяет целевую аудиторию для созданных проектов. Так же любой желающий может портировать плеер практически под любую платформу, т.к. интерфейсная и логическая части разделены.
Окно плеера разделено на несколько областей: основное окно описания, область предметов (инвентаря), область действий, дополнительное окно описания, текстовая строка ввода. Каждую из областей можно отключить или изменить размер, что позволяет для каждой локации в игре задать индивидуальный интерфейс.
При написании игр на QSP придется выучить Basic подобный скриптовый язык, благодаря которому можно создавать динамические и интерактивные игры.
QSP является достаточно распространенной системой для разработки текстовых игр, что позволило за время своего существования собрать сообщество преданных фанатов, большую базу разнообразных игр и полезных статей.  ... » » »
Категория: Конструкторы, системы разработки игр | Просмотров: 4476 | Добавил: Конструктор | Дата: 16.04.2014 | Комментарии: (0)

AXMA Story Maker обновился до версии 2.6

AXMA Story Maker обновился до версии 2.6 - Конструкторы, системы разработки игр
Сегодня AXMA Story Maker, удобный и бесплатный инструмент для создания игр жанра текстовый квест, обновился до версии 2.6. В новой версии появился новый макрос class, который позволяет самостоятельно форматировать текст, который находится внутри него. Это позволяет отдельным участкам текста изменить цвет, размер и множество других параметров. Данный макрос доступен только в профессиональной редакции конструктора. Так же появились новые сочетания клавиш, аналогичные тем, что используются в облачном конструкторе: F5 (запустить параграф) и Ctrl+Shift+F5 (запустить историю целиком).  ... » » »
Категория: Конструкторы, системы разработки игр | Просмотров: 1704 | Добавил: Конструктор | Дата: 16.04.2014 | Комментарии: (0)

В каталог конструкторов игр добавлен онлайн сервис Kvester

В каталог конструкторов игр добавлен онлайн сервис Kvester - Конструкторы, системы разработки игр
Kvester - отечественный онлайн сервис, который позволяет прямо в окне браузера разрабатывать текстовые и текстографические квесты. Работать с сервисом достаточно просто, все устроено на Drag&Drop системе, поэтому разобраться сможет даже новичок. Для создания более сложных проектов присутствуют элементы программирования, которые расщиряют стандартную функциональность.
Конечно только квестами сервис не ограничивается, при желании и должном умении можно создать пошаговую РПГ, стратегию и любой другой жанр, где уместно использовать пошаговую систему. Созданные игры после модерации попадают в общий каталог игр, к которому имеют доступ все пользователи сервиса. К сожалению возможность портировать проекты под конкретные платформы отсутствует. В созданные игры можно играть только онлайн через web браузер. Сервис имеет достаточно большой каталог игр, среди которых попадаются стоящие экземпляры, в которые интересно поиграть в свободное время.  ... » » »
Категория: Конструкторы, системы разработки игр | Просмотров: 1094 | Добавил: Конструктор | Дата: 16.04.2014 | Комментарии: (0)


Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск
Поиск по всему сайту:
Поиск по разделу:

Панель пользователя
Здравствуйте, Гость


Ник:
Пароль:
Запомнить :

Ваш IP: 13.59.122.162

Случайные конструкторы

Случайные движки

Случайные статьи

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

На сайте были:

При полном или частичном копировании материалов сайта ссылка на Make-Games.ru обязательна. Make-Games.ru © 2008 - 2024 Хостинг от uCoz
Топ Разработка игр