Что такое ПХП и как он работает? - ПХП (PHP) - Программирование
Навигация по сайту
Сайт:

Дополнительно:

Файловый архив:

Каталог статей:

Форум:


Категории раздела
Delphi, Pascal, ObjectPascal [18]
Программирование на Delphi, Pascal, ObjectPascal
C, C++, C# [7]
Программирование на C, C++, C#
ПХП (PHP) [6]
Все что связано с программированием на PHP.
DirectX [0]
Программирование с использованием графического API DirectX
OpenGL [0]
Программирование с использованием графического API OpenGL
Работа с базами данных (БД) [0]
Работа с базами данных MySQL и т.д. Разработка, теории, алгоритмы.
Сетевое программирование [0]
Сетевое программирование, организация сетей.
Программирование игр [0]
Все что связано с программированием игр, организацией их разработки.
Работа с мультимедиа данными [0]
Загрузка, обработка, воспроизведение и все что связано со звуком и видео.
Работа с устройсвами ввода и вывода [0]
Программирование устройств ввода и вывода. Работа с геймпадом, рулем и многим другим.
Программирование HTML 5 игр [0]
Программирование HTML 5 игр, html верстка, JS (JavaScript)
Остальное [0]
Все остальное, что не попадает ни под одну категорию.

Мини-Опрос
Какие языки программирования вы знаете?
Всего ответов: 900

Партнеры сайта
....

 Главная » Статьи » Программирование » ПХП (PHP) » Что такое ПХП и как он работает?

Что такое ПХП и как он работает?

00:25
PHP - программный код, применяется для создания большинства современных сайтов, именно благодаря php мы можем посылать почту, общаться на форумах, пользоваться поиском, организовывать на сайте динамичные страницы и ещё очень много всего интересного. Десятки учебников по php начинаются с аббревиатуры PHP и расшифровывается как Hypertext Preprocessor, а создал его Расмус Лердоф совершенно не осознавая, что php станет востребованным во всём мире.

Язык php не считается сложным и даже наоборот, он сделан максимально простым и понятным даже для непрограммистов, в моей практике встречались люди которые сами, без чьей либо помощи и университетов, научились программировать на php.

Программирование на php требует хотя бы начальных знаний html потому, как php и html дополняют друг друга. Html не является языком программирования и применяется исключительно для разметки веб-страниц, а php создан для оживления страниц, созданных на html. Php и html работают в паре, на странице их коды могут чередоваться и смешиваться.

При применении html весь код страницы передаётся от сервера к браузеру, а он в свою очередь обрабатывает html-код и показывает юзеру готовую страницу. В случае применения php веб-страница обрабатывается сначала на сервере, а уж потом результат передаётся к браузеру. Например: на сайте можно установить электронные часы и вы можете в реальном времени наблюдать текущее время, такие часы раньше писали на JavaScript и код часов можно было посмотреть прямо в браузере, код можно было скопировать и вставить на свой сайт, в случае с часами сделанными на php этот код посмотреть невозможно, кроме чисел часов, в html-коде, вы больше ничего не увидите. Таким образом вы можете создавать любые скрипты и показывать их работу в Интернете кому угодно без страха, что ваш код скопируют.

В последние годы php начали тесно использовать с базами данных MySQL, так например, большинство скриптов форумов работает именно в такой связке php + MySQL.

Не буду долго парить ваш мозг теорией наверняка, раз вы читаете эту статью, то вы уже представляете себе что такое php и вы наверное как и я хотите научиться с ним работать, тогда приступим к изучению азов.

Источник


Категория: ПХП (PHP) | Просмотров: 3599 | Добавил: ДядяВолк (20.08.2010) | Рейтинг: 0.0/0
Теги: php, пхп
HTML ссылка на материал:
BB ссылка на материал:
Похожие материалы :
Возможно вам будет интересно:
3d RAD . Урок 4 - Подсчет путей и движения (0)
Создание игр на Game Maker: Создание простого арканоида (0)
То, что нужно знать всем, кто движется в сфере геймдева. (1)
Статья по движку Maratis (0)
Создание света (освещение уровня) (0)
Создание 2D платформера а-ля Ghost Quest (1)
Несколько советов (ГМ) (0)
Наглядный пример использования переменных (0)
Синтаксис GML в сравнении с Pascal (1)
Обмен информацией по TCP/IP-протоколу (Delphi) (0)
Установка Yogurt3D и Adobe Stage3D API на ваш компьютер. (0)
Физика (Blitz 3D) (0)
Создание базового движка для игры. Часть 1. Графика и клавиатура (0)
Исключения в C++ (0)
Самообучение ИИ (1)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Поиск по всему сайту:
Поиск по разделу:

Панель пользователя
Здравствуйте, Гость


Ник:
Пароль:
Запомнить :

Ваш IP: 127.0.0.1

Случайные конструкторы

Случайные движки

Случайные статьи

Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

На сайте были:
Higett , Zettine , Marinett , barbarosh , NikoDen , VictorF , Aurora

При полном или частичном копировании материалов сайта ссылка на Make-Games.ru обязательна. Make-Games.ru © 2008 - 2025 Хостинг от uCoz
Топ Разработка игр